EUR/Шведская крона

Аналитики Clear The Stump (напоминаю это солидная организация, я его выдумал 15 часов назад, переводится как "Ясен Пень") видит привлекательную возможность на открытие позиции в валютной паре eur/sek.

 

Техническая картина с применением веера Фибоначчи, равноудалённого канала, а так же уровней что нам даёт Шведский банк SEB. График w1

 

А теперь послушаем что скажет SEB.

 

Евро/кроне удалось сформировать основание выше 100-дневной скользящей средней, которая сегодня проходит вблизи 9.3086, однако валютные стратеги SEB не слишком верят в потенциал роста пары. В банке отмечают, что общее восстановление единой европейской валюты может содействовать развитию коррекции пары в ближайшем будущем, но не стоит рассчитывать на то, что таковая будет носить устойчивый характер. В SEB отмечают, что проведение QE в ближайшие месяцы будет оказывать давление на евро, а Riksbank не сможет действовать в таких же масштабах, как и ЕЦБ. От шведского банка также ожидается смягчение политики, в частности в SEB ожидают снижения ставки репо до -0.1% при возвращении коридора для операций тонкой настройки в +/- 10 базисных пункта, а также программы покупки долговых обязательств на сумму в Sek50 млрд. (в апреле или июле), которая растянется до конца 2015 года. В SEB отмечают избыток коротких спекулятивных позиций в кроне, и полагают, что попытки роста евро/кроны выше 9.50 после февральского заседания Riksbank стоит использовать для продаж. В SEB придерживаются прогноза на конец этого квартала на уровне 9.60, но рассчитывают на падение к 9.15 во втором квартале и к 9.00 к концу года.

 

 Рекомендации ясны ждём - следим - открываем - страхуемся - зарабатываем)

 

X

Комментарии (8)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP