Мое мнение о правиле дневного лимита UTchallenge NYSE

 Решил ответить отдельным постом на комментарий к предыдущему моему топику.

Из всего коротенького поста обратили внимание только на мое мнение о правиле челленджа «-50$ свободен» по этому постараюсь донести свое мнение по этому поводу более раскрыто.

 

 Во-первых, я ни в коем случаи не осуждаю это правило и тем более не жалуюсь, если кто-то такого мнения обо мне, то я вас заверяю – это не так. Я глубоко убежден, что трейдер самостоятельно должен контролировать свои риски и это первое, что он вообще должен делать независимо от своего опыта и навыков. Во-вторых, я не хочу повлиять на чьё-то мнение относительно этого правила и уж тем более добиться таким способом пересмотра условий челленджа.

 

 Я себе задаю вопрос, сколько раз в месяц опытный трейдер попадает в лимит и закрывается по автокаверу? Один, два, три раза не важно, но это происходит с каждым хотя бы раз в жизни как минимум :) Сколько раз в месяц, квартал, год опытный трейдер совершает ошибку? Любой трейдер совершает ведь он человек и это нормально. А теперь еще один вопрос, сколько осталось трейдеров, если бы их выгоняли за нарушение один раз правила дневного риска? Думаю ни одного.

 

 Я убежден, что правило «один раз -50$ и свободен» несправедливо, каждый может совершить ошибку и уж тем более новичок. Я слышал от Алексея Маркова как его спасает автокавер и что, если бы не он… Я видел много раз в трансляциях Анатолия Радченко как он попадание в дневной лимит и думаю Антон Клевцов хотя бы раз там был.

 

 Я считаю, что каждый имеет право на ошибку и её исправление! Рубить на корню результаты участников на длинной дистанции за одну ошибку не логично. Вот представьте себе ситуацию, трейдер торгует 3 недели каждый день в плюс и на четвертой неделе он случайно превышает дневной риск на один цент, вы его выгоните списав все старания за предыдущие три недели? Конечно нет.

 

Ещё раз напомню в конце поста я не жалуюсь и считаю челлендж самым лучшим способом добиться успешных результатов в трейдинге и за это огромное спасибо United Traders

  • UTchallenge
  • ответ
X

Похожие публикации

Комментарии (128)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP