Свежий номер! Как выбрать дешевые стаки — отбор акций

Есть такая газета, которая называется Pennystocks Newsletter, подробнее о ней можно почитать на pennystock.com. Выпускается она с 1996 года онлайн, а первые рекомендации были еще с 80-х.

Так вот более 70% их рекомендаций принесли прибыль 50% и больше. Можно даже посмотреть историю рекомендаций там же на сайте.

Какие акции они выбирают и как? Читаем ниже.

Это не ракетостроение или физика, Но фактически, выбор акций, в какой то степени даже сложнее, ведь ракетостроение или физика это точные науки, а трейдинг нет. Тем не менее, мы расскажем вам некоторые факторы отбора акций, которые используем, а часть утаим ( мы же не можем взять и все вот так вам выложить начистую).

 

Недавний рост стака. Многократно, каждый день, мы просматриваем акции на всех биржах — NYSE, NASDAQ и AMEX, которые дешевле 5.00$, и которые продемонстрировали наибольший рост. Наблюдаем за ними несколько дней и смотрим если у них потенциал. Также очень важно понять причину роста, найти катализаторы.

 

Финансовая отчетность. Представьте, что отбор акций это как будто создание вселенной. У истоков вселенной, как считают многие ученные, был Большой взрыв, точно также у любой компании существует финансовая отчетность, с неё и нужно начинать «творить». Есть ли компании активы? Достаточную ли прибыль она получает чтобы просуществовать год или два? Много ли у компании кредитов, сможет ли она покрыть свои долги? Если все статьи баланса выглядят хорошо и имеют положительную динамику, то пол дела сделано.

 

как выбрать акции

Рейтинги аналитиков. Не стоит слишком сильно опираться на эту информацию, но все же хорошо, когда аналитики видят какие-то перспективы у компании… или не видят. И тем и другим можно воспользоваться.

 

Наличие в игре крупных инвесторов. Опять же не столь важный фактор… Если крупные инвесторы или хедж-фонды приобретают акции, значит будет что-то интересное. К тому же акулы с Уолл-Стрит редко ошибаются.

 

История. Компанию должно быть относительно легко понять — в конце концов, кому нужен урок физики?! Биотех или инновации? Узнайте, чем конкретно они занимаются. Есть ли у компании патенты? Много ли клиентов? Наличие хороших новостей всегда является плюсом. Например, у технологической компании планируется новый выпуск продукта? Или биотехнологическая компания приблизилась к 3 фазе испытаний или получила одобрение FDA? Кроме того, нам нравится, когда компания существует более 4-5 лет, потому что это дает нам общее представление об их деятельности. И само собой разумеется, мы ищем любые препятствия, которые, в некоторых ситуациях могут навредить компании или стать сдерживающим фактором.

 

Целевые уровни. Помимо всех вышеупомянутых действий, перед каждой акцией мы ставим определенные ценовые уровни. Стоит понимать, что на рынке нужно быть гибким и иногда ситуация вынуждает менять намеченные цели. Последний выбор остается всегда за вами.

На этом все! В дополнение хочется отметить, что это единственный ресурс, который получил одобрение и рекоммендации от таких известных журналов как Forbes и Barron’s.

 

Оригинал статьи тут

 
  • дешевые акции
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP