Открытие бизнеса

Открытие бизнеса – это, прежде всего, большие возможности для заработка. Но если вы не станете прикладывать для этого никаких усилий, мысли так и останутся только мыслями. Поэтому нужно действовать, постепенно идти к собственной мечте. Если вам нужна помощь в открытии бизнеса, то материал ниже может помочь.

 

 

Десять шагов к открытию собственного бизнеса

 

 

1) Бизнес-идея.

Открытие бизнеса с нуля должно начинаться с идеи. Придумать что-либо новое под силу, вероятно, только единицам, потому можно взять существующие бизнес - идеи и подвергнуть их доработке, адаптируя под конкретные обстоятельства.

 

Думая о том, как открыть собственный бизнес, вы, прежде всего, должны подобрать для себя саму услугу или товар, вокруг которых будет создаваться ваше дело. Вовсе не обязательно брать что-либо одно: это может быть группа товаров либо же комплексное оказание каких-либо услуг. Также это может быть изготовление, непосредственное производство товара/услуги либо же торговля, посреднические действия между потребителями и производителями.

 

Говоря простыми словами, на данном первом шаге вы обязаны придумать, каким образом, а также на чем вы собираетесь зарабатывать, и чем детальнее вы это обдумаете, тем лучше.

 

2) Создание бизнес-плана.

Теперь выбранную вами бизнес-идею необходимо расписать языком чисел. Опять же, чем детальнее, тем лучше. В бизнес-плане вам необходимо четко продумать все собственные потенциальные доходы и расходы, конкретизируя их все по статьям, чтобы выйти на прибыльный уровень.

 

alt="открытие бизнеса"Бизнес-план должен быть по максимуму реальным, чтобы открытие собственного бизнеса и дальнейшее его становление максимально совпадало с вашими ожиданиями от данного процесса. Если бизнес-план выходит убыточным, это означает, что вам необходимо повторно рассмотреть собственную бизнес-идею. И таким образом, чтобы выйти на прибыль. Во всяком случае, категорически не нужно начинать бизнес по принципу "как получится", когда вы не можете обоснованно подтвердить, что он окажется прибыльным.

 

3) Поиски источников финансирования.

Оптимальный вариант - это открытие нового бизнеса полностью за счет своих средств. Однако данный вариант доступен не всякому, поэтому можно рассматривать иные источники финансирования.

 

Наладить отношения с инвестором либо партнером по бизнесу совсем не легко. Они пожелают сотрудничать на условиях, которые выгодны им, а у вас же окажутся собственные представления о форме совместной работы. Придется искать компромиссное решение, однако даже, когда оно будет найдено, бизнес будет открыт, станет функционировать и приносить прибыль, с партнерами вполне могут возникнуть споры и разногласия по денежным вопросам. Потому настоятельно рекомендуется ваши деловые отношения закреплять договорами, в которых детально и четко прописывать все аспекты совместного ведения бизнеса.

 

4) Выбор системы налогообложения и формы регистрации.

Думая о том, что нужно для открытия бизнеса, необходимо определиться, от какого имени вы станете вести свои дела: регистрировать компанию или же оформлять предпринимательскую деятельность на физическое лицо. К тому же, необходимо сделать выбор системы налогового обложения: на общих основаниях либо же упрощенную, когда планируемый вид своего бизнеса позволяет это.

 

В каждом государстве имеются собственные нюансы, кроме того, они постоянно изменяются, поэтому перед открытием своего бизнеса вам нужно внимательно ознакомиться со всеми законодательными актами, которые касаются регистрации субъектов налогообложения, хозяйствования и осуществления намечаемой вами деятельности. Для облегчения данной процедуры рекомендуется обратиться в государственные компании, которые осуществляют консультационную правовую поддержку субъектов налогообложения: различные управления предпринимательства, места поддержки предпринимателей.

 

5) Выбор оборудования и помещения для ведения бизнеса.

Если намечаемая вами деятельность требует наличие помещения, то у вас никак не получится открыть собственный бизнес, пока у вас оно отсутствует. Здесь есть пара вариантов: приобрести необходимую недвижимость либо взять в аренду. Выбор какого-либо из них будет зависеть от ваших планов, а также от финансовых возможностей.

 

В найденном помещении необходимо будет выполнить ремонт, привезти туда необходимую мебель и оборудование, то есть, целиком подготовить помещение к открытию бизнеса. К тому же, в большинстве случаев нужно будет выполнить согласования с разнообразными контролирующими органами (охрана труда, СЭС, пожарные и так далее), к сожалению, без этого не обойтись.

 

6) Поиски поставщиков.

alt="открытие бизнеса"Как открыть собственный бизнес, если вам неизвестно, где будете приобретать товар либо сырье для его изготовления? Никак не получится. Потому еще до времени открытия необходимо просчитать и этот момент, отыскать нужных поставщиков, построить с ними отношения. Где их искать? Это зависит от того, чем вы собираетесь заниматься. Если продавать товары повседневного спроса, то поставщиков окажется хоть отбавляй, однако ваша задача избрать из этого множества таких, которые предлагают оптимальные условия поставки и цены. Если вам потребуется какая-либо специфическая продукция, о которой вам даже пока неизвестно, где ее купить, то воспользуйтесь всевозможными каталогами и Интернет - поиском.

 

7) Подбор персонала.

В том случае, если для открытия собственного бизнеса вам потребуется наемный труд, разумеется, необходимо заранее подумать о подборе персонала. От того, до какой степени квалифицированным, честным и просто приятным в общении с клиентами окажется ваш персонал, достаточно сильно зависит преуспевание будущего дела. Потому обязательно уделите набору персонала достаточно своего внимания, принимать первых попавшихся претендентов категорически не рекомендуется.

 

8) Анализ конкурентов.

Мало, какой бизнес не обладает конкурентами. Как правило, они существуют, их множество, и они уже твердо стоят на ногах, в отличие от вас. Вам необходимо сразу к этому приготовиться.

 

Хорошо изучите собственных конкурентов, выявите все их уязвимые места, и сразу просчитайте, в чем вы сумеете быть лучше них, чтобы переманить к себе определенную долю их клиентов. Вы можете быть лучше в цене, уровне сервиса, качестве, дисконтных программах, скидках и так далее.

 

9) Реклама.

Практически всякое открытие бизнеса и старт деятельности должны сопровождаться рекламной кампанией. Реклама необходима, чтобы сообщить о себе и заинтересовать первых клиентов. Необходимо продумать, какими методами вы станете рекламироваться, просчитать бюджет рекламы, выбрать агентства рекламы, с которыми будете вести дела, СМИ для размещения вашей рекламы и так далее. Многие люди, задумываясь о том, как открыть собственный бизнес, почему-то упускают данный немаловажный шаг.

alt="открытие бизнеса"10) Открытие дела.

Ну и сейчас, когда все готово к открытию, можете запускаться. При этом на первых порах нужно очень внимательно отслеживать все бизнес-процессы, следить, насколько они отвечают составленному бизнес-плану.

  • открытие бизнеса
  • открытие бизнеса с нуля
  • открытие собственного бизнеса
  • помощь в открытии бизнеса
  • что нужно для открытия бизнеса
  • открытие нового бизнеса
X

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP