Современная медицина в помощь трейдеру.

Вчера была вышла заметка об электростимуляции мозга. Заметка шуточная, а тема интересная. Я немного знаком с темой, поэтому решил её приоткрыть. 
К сожалению, применение электро-судорожной (электро-конвульсивной) терапии ограничено, т.к. требуется не только сам источник тока, но и условия реанимации. И да, я видел положительное влияние ЭСТ, видел как проводится сама процедура и однажды проводил её сам. >:)
Таки вот,  есть ещё одна очень интересная разработка российских ученых. Разработкой занимается «Центр транскраниальной электростимуляции Института физиологии им. И.П.Павлова РАН», если что. Метод называется ТЭС-терапия (ТКЭС-терапия), или Транскраниальная ЭлекстроСтимуляция.  Стоит отметить, что ТЭС-терапия одобрена и рекомендована при ряде заболеваний таким авторитетным американским контролером, как FDA. 
Метод действенный, но дискредитирован неграмотной моделью продаж: ученые не нашли ничего лучше, как продвигать продукт используя тех же дистрибьютеров, которые продают  циркониевые браслеты, космодиски и проч. Да и сам аппарат называется так, как называются 99% советских разработок - «Панцирь-С1»  БТР-90 «Росток» «Доктор ТЭС-03», простихоспоти.

Если кратко, то аппарат стимулирует выработку бета-эндорфина. В связи с чем спектр действия широк, и трейдерам важны несколько эффектов:

  •  нормализация психофизиологического статуса, антистрессорный и антидепрессивный эффекты, повышение работоспособности, нормализация сна, снижение утомляемости, улучшение настроения, повышение качества жизни, синдром хронической усталости (повышение скорости мышления в том числе);

  • анальгетический эффект, почти в 30 раз превышающий эффект морфина (снижение головных болей, болей в спине);
  • купирование абстинентных синдромов, устранение постабстинентных аффективных нарушений при лечении алкоголизма, токсикомании и опиатной наркомании, устранение патологического влечения к алкоголю и наркотикам (дааа, это нужно многим трейдерам).
 
Планирую использовать на себе в ближайшее время. Тем более что многое уже пробовал :)
п.с.: противопоказания тоже есть
  • разработки
  • в помощь трейдеру
X

Комментарии (50)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP