Технический анализ акций компании Zynga (ZNGA) за период с 26 июня по 3 июля

Стоит начать с того, что на основе данных по торгуемым акциям Zynga (Nasdaq: ZNGA) на бирже NASDAQ была построена полоса боллинджера, которая в период с 26 июня по 1 июля продолжала сужаться, что свидетельствовало о будущем повышении цен. Данное повышение произошло 1 июля, сразу после объявления о смене генерального директора Zynga (пост CEO с начала следующей недели займет Дэн Мэттрик. Бывший топ-менеджер Майкрософт (Nasdaq: MSFT) вместо главного акционера и основателя компании Марка Пинкуса). Более того, данная новость привела к повышению ликвидности данного актива, за счет значительного количества транзакций. Стоит отметить, что до этой новости, акции компании, которая по праву считается предприятием с самым провальным производственным IPO за последние годы.

ZNGA ZNGA

Более того, стоит отметить, что 2-х недельный индекс относительной силы тренда показывает (RSI) пробитие верхней границы (70) в тот же период. Также стоит отметить, что данный показатель так и оставался в зоне выше порога вплоть до окончания торгов вечером 3-го июля, что может быть следствием как о состоявшемся росте цен, так и о возможной перекупленности, что дает сигнал о скорой стабилизации стоимости актива.  С другой стороны, показатель  окончательный осциллятор (ultimate oscillator) сигнализировал о росте цен лишь в момент объявления новости, тогда как позже он понизился до отметки в 55.
Нельзя обойти вниманием и индикатор ROC (Price Rate of Change), который почти достиг отметки в 20 2 июля, но затем постепенно снизился до 0 вечером 3 июля, что свидетельствует о замедлении роста цен, даже стабилизации ее положения на уровне, стабильно удерживавшемся компанией вплоть до 4 июня этого года.   
Стоит отметить, что используются несколько осцилляторов, для более качественного анализа. Основные отличия между ними заключаются в методике их подсчета. Наиболее простым и эффективным методом является показатель ROC, подсчитанный как процентное изменение цены от одного периода к другому. Также в статье использовался стандартный двухнедельный индекс RSI, при формировании которого используется экспоненциальная скользящая средняя при подсчете относительной силы, зависящей от EMA восходящих (когда цена закрытия вчера ниже, чем сегодняшняя цена закрытия) и нисходящих дней. Наконец, окончательный осциллятор (ultimate oscillator), к которому применимыми стандартные стратегии, формируемые на основе осцилляторов (т.е., закрыть длинную позицию, открыв короткую при показатели выше 70-73), считается с использованием давления покупки (buying pressure). Buying pressure в момент времени t рассчитывается как разница между текущей ценой закрытия и минимумом ценой закрытия предыдущего периода и минимальной стоимостью за период. При подсчете суммарного давления делается коррекция на истинный интервал периода, рассчитанный как разница между макс.(цена закрытия предыдущего периода; максимальная цена этого периода) и мин.(цена закрытия предыдущего периода; минимальной ценой данного периода). Таким образом, лишь совокупной анализ всех 3 осцилляторов может позволить составить достоверную картину происходящих событий.
Наконец, о повышении цен сигнализировал индикатор скользящего среднего: линия с периодом 5 пересекла соответствующие линии с пер
Таким образом, можно с уверенностью говорить о стабилизации уровня цен на акции Zynga на отметке в 3,44$ в связи с отсутствием сигналов о  дальнейшем повышении цены.  иодами 9 и 12 днем 1-го июля и росла более высоким темпом вплоть до 3 июля, когда обратно пересекла линию с периодом 9, что сигнализировало о постепенном замедлении роста цен акций Zynga, что и произошло на деле.

  • технический анализ акций
  • технический анализ ценных бумаг
  • facebook zynga
X

Похожие публикации

Комментарии (2)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP