Технический анализ акций компании Apple (Nasdaq: Aapl) за период с 26 июня по 3 июля

 
На основе данных биржи Nasdaq по котировкам Aapl была построена полоса Боллинджера. К сожалению, данный индикатор не смог выявить повышения цен на активы мирового гиганта в начале июля. Вполне возможно, что данное повышение котировок связано с выходом первых положительных отзывов с бета-тестирования возможностей новой операционной системы OS X Mavericks. За конец июня — первые дни июля, акции Apple фактически повторили свой путь с 21 по 28 июня, правда уже в обратном на направлении, примерно симметрично расположены периоды замедления намеченных трендов.
 
Технический анализ акций Apple (Aapl) Технический анализ акций Apple (Aapl)

С другой стороны, индекс относительной силы трендов (RCI) четко отметил окончание спада цен 28 июня положительным трендом после пробития нижней границы. Более того, 2 июля было отмечен выход данного индикаторы за верхнюю границу, который сопровождался ростом цен на акции Apple. Стоит отметить, что данные сигналы фактически были продублированы другим осциллятором – окончательным осциллятором (ultimate oscillator). Однако, стоит отметить, что далее результаты индикаторов немного расходятся, так как RCI сохраняется на уровне 70, при этом UO показывает нисходящий тренд. Вполне возможно, что это сигнализирует о замедлении роста цен на акции Apple. Более подробно различия в данных индикаторах см. мою предыдущую статью (http://utmagazine.ru/texnicheskij-analiz-akcij-kompanii-zynga-znga-za-period-s-26-iyunya-po-3-iyulya/)
Однако, если смотреть на индикатор скользящего среднего, то можно прогнозировать продолжение роста цен акций, т.к. линия с периодом в 5 вечером 2 июля так и не пересекла обратно линии с более долгими периодами.
Наконец, индикатор ROC (Price Rate of Change) сигнализирует о стабилизации цен на акции за счет постепенного снижения индикатора вплоть до нулевой отметки.
Тем не менее, стоит ожидать открытия торгов с более высоких цен за счет выхода новости о найме CEO для «специальных проектов». Новым руководителем отдела станет бывший глава дома высокой моды Ив Сен-Лорен Пол Денев.  Вполне возможно, что таким образом Apple хочет освежить свои проекты новыми идеями, которые смогут привлечь еще большую аудиторию покупателей. Вероятно, что данное событие немного продолжит рост акций компании, хотя вряд ли стоит ожидать высоких результатов, достигнутых в конце мая – начале июня. 

  • акции apple
  • купить акции apple
  • акции apple график
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP