Консультация по инвестициям

Консультация по инвестициям – это услуга, в рамках которой компетентный специалист знакомится с финансовой ситуацией человека и предлагает ему оптимальный способ приумножения накопленного капитала. За квалифицированную консультацию приходится платить, однако отдача, как правило, оказывается значительно выше затрат.

 

Каким темам может быть посвящена консультация?

 

Круг вопросов, которые могут быть обсуждены, зависит от квалификации эксперта. Основные темы следующие:

 

  • Знакомство с инвестиционным бизнесом. Консультант рассказывает «на пальцах» о разных возможностях приумножения капитала, объясняет, что такое ПИФы, ПАММ-счета, хайпы.

 

  • Обсуждение сложившейся ситуации на финансовых рынках: фондовом, валютном, товарном, а также на рынке недвижимости. Эксперт расскажет, куда стоит вкладывать, а каких активов лучше избегать.

 

  • Инвестиции за рубежом. Вложения в зарубежную недвижимость становятся все более популярными – консультант расскажет о существующих возможностях.

 

  • Вопросы стратегии. Если обратившийся уже является инвестором, консультант может помочь ему с разработкой стратегии инвестирования.

 

  • Безопасные инвестиции. Эксперт также может порекомендовать, как не попасться на удочку недобросовестных инвестиционных фондов.

 

  • Разработка алгоритма «как выйти из кризиса». Если клиент находится в затруднительной финансовой ситуации, консультант поможет с разработкой пошагового плана по улучшению положения.

 

  • Другие вопросы, касающиеся инвестиций.

 

В какой форме проходят консультации по инвестициям?

 

Чаще всего консультация по инвестициям происходит при личной встрече в офисе компании, где работает консультант. Такая консультация длится от 30 до 45 минут. Однако возможны и другие формы:

 

  • Консультирование по Skype. Такой метод имеет свои положительные и отрицательные стороны: в плюсы Skype можно записать стоимость услуги, которая несколько ниже, чем цена за консультацию при встрече, а также то, что клиент избавлен от необходимости ехать в офис компании. Самый значимый минус – это риск технических неполадок.

 

  • Консультация по телефону. Об этом способе можно сказать то же самое, что и о Skype.

 

  • Деловой обед. Эта форма предлагается некоторыми инвестиционными фирмами. Обсуждение за трапезой длится дольше, чем стандартная консультация (от 2 часов), поэтому такая форма подходит тем, у кого накопилось множество вопросов.

 

  • Сопровождение – это пакет консультаций, в рамках которого эксперты инвестиционной компании последовательно проводят клиента через все этапы, начиная со знакомства с инвестициями и заканчивая получением результата от вложений. Стоит такой пакет недешево (от 10000 рублей), но для новичков гораздо эффективнее, чем разовая консультация.

 

Чтобы консультация прошла эффективно, клиенту рекомендуется заранее присылать интересующие вопросы и краткую информацию о себе на почтовый ящик инвестиционной фирмы.

 

Чем консультация по инвестициям отличается от тренинга или коучинга?

 

Консультация позволяет получить ответы на конкретные вопросы. Во время консультации эксперт настроен решить ту проблему, которую поставил клиент. Такой подход в корне отличается от тренинга, в рамках которого повышаются только общие знания. Можно сказать, что тренинг дает «удочку», тогда как консультация – готовую «рыбу».

 

Другое отличие заключается в том, что консультирование в отличие от тренинга или коучинга не предполагает домашних заданий.

  • консультации по инвестициям
  • как проходит консультация по инвестициям
  • консультация по инвестированию вопросы
X

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP