У VOXX низкая рентабельность...

10 июля после закрытия ожидается выход финансовых показателей VOXX International Corporation (NasdaqGS: VOXX). Консенсус-прогноз предполагает прибыль на акцию 4 цента, но я не советую покупать акцию.
Для начала посчитаем the quick ratio (asset test ratio) или коэффициент  быстрой ликвидности используя соответствующую формулу: (текущие активы –  запасы)/текущие обязательства.


Мы наблюдаем отрицательную динамику показателя, что свидетельствует о более существенном росте текущих обязательств и товарно-материальных запасов компании в сравнении с ростом текущих активов. Текущие активы компании выросли почти в 2 раза в течении последних 2 лет. Тем временем по отчетам 28 февраля 2012 года стоимость текущих активов компании упала до отметки 307,112 тыс. долларов США. Значения коэффициента рентабельности активов (ROA) осталось примерно на том же уровне колеблясь на промежутке 0,003 – 0,005, что является очень плохим показателем для компании функционирующей в данной отрасли. Стоимость активов компании постоянно росла за рассматриваемый период.

Далее был посчитан коэффициент рентабельности собственного капитала (ROE), что представляет из себя отношение чистой прибыли к среднему за рассматриваемый период размеру собственного капитала. Значение также находится на очень низком уровне. Тем не менее растет стоимость собственного капитала компании.

Несмотря на значительный рост собственного капитала, активов, коэффициенты рентабельности очень малы. Также важно заметить на колебания чистой прибыли компании.

  • акции компаний купить
  • куплю акции компаний
  • купить продать акции
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP