Как стать успешным трейдером?

1. Профессионалы тратят мало времени на принятие решений для торговли.
У многих заблуждение, что бы уметь зарабатывать или стать профессионалом, нужно каждый день очень много читать различные новости, разбираться в экономических темах. Точно могу Вам сказать, что это не так. Профессиональные трейдеры знают свой алгоритм торговли и для принятия решения, им нужно совсем мало времени. Подумайте, переосмыслите, может успех к получению прибыли на финансовых рынков находиться где-то рядом? Все простое – все явное! Не нужно изобретать велосипед!


2. Профессионалы не пользуются индикаторами.
В собственной торговой карьере я рано сообразил, что индикаторы только ухудшают торговлю. Профессиональные трейдеры знают, что это действительно так.
Почти все трейдеры, когда приходят на финансовые рынки, начинают поиск Грааля, которого никого не было и не будет!
Уберите с графика индикаторы. Посмотрите, почему цена ходит от одной точки к другой?
Все настолько понятно и банально, что Вам не потребуются в дальнейшем индикаторы. Они только запаздывают и ухудшают торговлю.


3. Профессиональные трейдеры дисциплинированы.
У Вас должен быть четкий риск менеджмент. Если Вы проигнорируете данный пункт в самом начале, то Вы обречены на поражение. Четкий план торгов на день, неделю, месяц (зависит, как Вы торгуете), должен всегда присутствовать у Вас и быть под рукой. Дисциплина – залог прибыльной торговли. 

4. Профессиональные трейдеры используют простые стратегии.
Можете не поверить, но это действительно так и есть. Рынки существуют уже более сотни лет и в них ничего не изменилось. То, что работало раньше и по сей день, будет приносить прибыль. Сложные алгоритмы, запутанные системы, только усугубят ситуацию. Рынок всегда меняется, но законы, по которым он живет, останутся всегда.


5. Профессиональные трейдеры не играют, а работают на финансовых рынках.
Во-первых, кто играет на финансовых рынках, у них проявляются эмоции каждый день. Дискомфорт потери денежных средств и т.п. Профессионалы ведут себя на оборот.
Во-вторых, профессионалы работают, а не играют. Это важная особенность. Мы возможно не раз слышали от своих коллег, друзей, которые говорят, как он поиграл сегодня, или спрашивают Вас в таком же контексте. Выкиньте из головы это слово «Игра». Только работа, грамотный риск-менеджмент, правильное понимание финансовых рынков – залог успеха!

  • правила
X

Похожие публикации

Комментарии (8)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP