Две недели статистического демо-трейдинга

После провального челленджа и невероятной злости на правило дневного лимита решил уйти на демо по многим причинам. Во-первых, показать, что торговля на демо это просто! Во-вторых подтвердить делом, что я умею контролировать риски даже торгуя на демо не играя с объемами и стопами, в-третьих проверить свою систему на жизнеспособность в условиях присутствия стрессовых комиссионных и авто-кавера, в-четвёртых я получил важные данные на основе которых проведу анализ не пройденных челленджей, но не для их прохождения в будущем…

 

Условия для демо трейдинга были следующие: дневной лимит потерь – 50$ Net, максимальный позиция – 100Sh в дорогой или волатильной акции и 200Sh в дешевой и слабо волатильной, комиссия на 100Sh установлена 1,5$, начальный депозит для удобства расчета 1000$

 

Для ведения статистики выбрал бесплатный вариант marketstat.ru, конечно его функционал сильно урезан по сравнению с платными вариантами, но все же этого достаточно для получения общей картины.

 

Дашборд

Тут я выделил для себя время совершения сделок, максимальная эффективность моей система впервые полчаса сессии, но конечно и риски залететь в дневной лимит увеличиваться из-за возможных протяжек по стопам, а это дисквалификация из челленджа, то есть уже челлендж не для моей стратегии.

 

Сводные данные

Очень интересное лично для меня наблюдение практически по всем предыдущим статистикам, челленджам количество прибыльных сделок были 60 на 40, но тогда я жутко не досиживал, а теперь когда я наконец что начал сидеть это  соотношение изменяется и сейчас составляет 44 на 52. Очень любопытно!

 

Изменение депозита по дням

Тут видно как 16.03.2015 я залетел в лимит и был бы уже дисквалифицирован из челленджа. Сумма значительно превышает 50$ из-за установленой позже комиссии 1.5$ на 100Sh

 

 

 

 [Время действия ссылки истекло]

 

 

UPD: все сделки совершал и озвучивал в голосовом чате который организовался на базе трансляций.

 

Продолжение следует...

  • статистика
  • челлендж
  • торговая система
  • правила
  • дисциплина
  • авто-кавер
X

Похожие публикации

Комментарии (75)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP