График: дневной

Дневной график - один из основных графиков, как для дейтрейдинга, так и для свинг трейдеров.

 

Дейтрейдеры делают с помощью дневных графиков ресерч, то есть, домашнюю работу, определяют зоны проторговок, ключевые уровни, тренд, по которому будут торговать акцию внутри дня. В основном, на дневном графике, ищут ввод или вывод крупных денег..

 

Как найти крупного игрока на дневном графике

 

На дневном таймфрейме лучше всего виден инстуционал, который как раз и задает движение в акции.

Для свинг трейдеров, дневной график используется непосредственно для торговли, а более старший таймфрейм, например недельный график, используется для более детального анализа, определения уровней. Свинг трейдер, обязан хорошо разбираться в фундаментальном анализе, понимать новости.

 

Но для трейдера, торгующего внутри дня, дневного графика может быть вполне достаточно для торговли, очень многие интрадейщики не смотрят новости, они только ищут на дневном таймфрейме появление сильного движения.

 

Ввод или вывод крупных денег характеризуется:

 

1) повышением объема

2) растянутыми свечми

3) появлением гэпов

 

Это очень хорошо видно на дневном графике при отборе акций. 

 

 

Исходя из этого, можно сделать вывод, что дневной график внутридневнму трейдеру необходим, для того чтобы определить какую акцию выбрать во время ресерча. В какой акции появились крупные деньги и началось интересное движение. Очень часто сильное движение в акции начинается, когда на дневном графике пробит значимый уровень. 

 

  • дневной график
  • график
  • тайм фрейм
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP