Экстравыпуск Trading Floor Review ХV (Специальный гость: Алексей Облепиха)

Всем привет!

Если этот пост наберет 100 лайков, то мы подготовим для вас урок по утренним имбелансам и статью по лучшим книгам в сфере трейдинга. (Ставим лайки!) 

На протяжении уже 14 недель мы освещаем для вас наиболее интересные события и акции, которые были за прошедшую неделю и сейчас настал момент для Trading Floor Review XV! Мы всегда стараемся разнообразить контент специально для вас и на этой неделе у нас появилась новая рубрика “Интервью со специальным гостем”, а о том кто этот гость вы узнаете немного позднее.

Главные события:

  • Безработица в США снизилась с 5,3 до 5,1% до минимума 2008 года.

  • Сопоставимые продажи Gap снизились в августе на 2%
  • Цены на нефть WTI подросли на 1,1 процента
  • ЕЦБ повысил лимит выкупа ценных бумаг одного выпуска с 25% до 33%

Краткий итог:

Прошедшая неделя была не самой продуктивной для дейтрейдеров. Всю неделю рынок стоял в жутком рендже и возможностей для заработка денег было очень мало. На этой неделе состоялся интересный отскок по нефти и на фоне этих событий мы, с большим трудом, смогли взять небольшое интервью у “Величайшего трейдера современности” Алексея Облепихи. Прочитать его видение рынка вы можете в новой рубрике “Интервью с Алексеем Облепихой”, но прежде чем перейти к Облипихе, мы хотим рассказать вам о самых интересных стаках за эту неделю.

Let's go !

1. Отличный даун тренд показал в понедельник Alibaba Group Holding Ltd (BABA).  Я не очень люблю торговать такие акции как BABA, AAPL, FB и т. д., но в понедельник Alibaba был великолепен, четкий направленный тренд, понятные точки для входа, отличное сочетание риск/реворд (15центов риск/ 1-1.5 поинта реворд) и все что хочется сказать, так это “Trend is your friend!”

  1. NextEra Energy Inc (NEE) понедельник. Ещё один великолепный тренд, но в отличие от BABA, NEE падал только первые 2.5 часа и предпринял 2 попытки развернуться, которые закончились тотальным поражением быков. Мне очень нравится этот стак своей четко видной направленностью, своим дейли одоного взгляд на который достаточно чтобы захотеть поставить несколько сотен оферов с отличным соотношением риск/реворд.

  1. SanDisk Corporation (SNDK) понедельник. Снова тренд, но с одним отличаем, это фантастический ап-тренд. обожаю такие стаки за их понятность и хорошо определяемые точки для входа. Все что нужно так это подождать отката и купить, стоп в этом случае ставится под откат и составляет примерно 15-20 центов, при реворде в 1-2 поинта.

  1. ProShares UltraShort Bloomberg Crude Oil (SCO) думаю некоторые люди не знакомы с этим тикером, поэтому хочу поястить что это такое. SCO это двойной, обратный ETF на нефть WTI. Фактически он всегда в 2 раза более волатилен чем нефть и всегда противоположен нефти. Например если нефть растет SCO падает. Торговать его сложно, так как надо четко понимать как себя поведут нефтяные котировки и иметь большой риск ( >1 поинта), но это не мешает SCO занять четвертую строчку в нашем обзоре.

  1. Halliburton Company (HAL) понедельник. Halliburton это компания напрямую завязанная с ценой на нефть, так как является поставщиком услуг по разведки и добыче нефти. Соответственно увидев что нефть падает, дейтрейдеры всего мира начинают просматривать компании завязанные с курсом нефти, такие как HAL, APA, APC, BHP, CVX и т. д. и торговать их. Графики всех этих компаний примерно одинаковые, но HAL сходил чище всех.
  2. Becton, Dickinson and Co. (BDX) вторник. Отличный пример одной из моих любимых формаций состоящей из: пробития дейлоу, отката, закрепления ниже уровня и трендовый слив. Торговать такие формации очень просто, стак пробил дей лоу, первый откат и вот она продажа!!!! А далее все ещё проще, просто сиди делай деньги и тяни стоп под хай предыдущей 5-минутки.

  1. Edwards Lifesciences Corp (EW) точно такая же ситуация как в BDX,но с одним отличаем, а именно после слома даун тренда состоялся отличный разворот. Торговый план EW практически такой же как в BDX, только в конце добавляется разворот, который надо брать на первом откате после слома тренда.

  1. Science Applications International Corp (SAIC) вторник. Позвольте оставить этот стак без комментариев, так как одного взгляда на чарт достаточно!

  1. Arch Coal Inc (ACI) вторник. Просто сумасшедший pump and dump, с огромным количество точек для входа, как в лонг так и в шорт. Так повелось что я очень редко торгую дешевые стаки, так как обычно у них очень маленькая волатильность и скажу честно с вочлистов я его удалил ещё в 10:00 и потом увидел его уже очень поздно…. Но, к моей большой радости несколько человек из нашей трансляции сидели в нем в шорт и сделали хорошие деньги.

  1. Стаком дня в среду был Wayfair Inc (W). Это не просто фантастический даун-тренд с кучей ускорений, но и феерический разворот, которые очень редко увидишь. Так как шорт в W был очень понятен, я его комментировать не буду, а вот о развороте я хотел бы поговорить. Самое необычное в нем произошло в 12:47, а именно та сумасшедшая тень. Это не ошибка отображения графика, это не левый принт, это действительно реальное движение. Увидев такое резкое движение, первое что надо сделать это подождать первого отката и купить. После таких свечей в начале разворота, очень часто следует хорошо направленное движение, но такие моменты происходят очень редко.

  1. Ambarella Inc (AMBA) четверг. Как и в случае с SAIC позвольте оставить Ambrella без комментариев, так как единственное что хочется сказать это “Trend is your friend!”

  1. COMSCORE, Inc. (SCOR) среда. Шикарнейший даун тренд в 5 поинтов, переходящий разворот на 1.5 поинта, с минимальными рисками (10-20 центов). Был конечно в нем один минус, а именно широкий спред ( примерно 20 центов), но при таком соотношении риск реворд и такой техничности, что может был лучше ?

  1. Лучшим стаком недели был Calavo Growers, Inc. (CVGW) четверг. Это была просто фантастика! Стак с самый первых минут упал на 8 поинтов и ударившись в уровень 50.00 произошел классический bottom pick. Если в шорт попасть было проблемно, то в развороте должны были участвовать все дейтрейдеры! Именно за это, без зазрения совести, его можно назвать “Лучшим стаком недели!”

  1. B&G Foods, Inc. (BGS) пятница. Такие аптренды очень редко можно увидеть и очень часто они заканчиваются мощным даунтиком, который одно свечей уничтожает ваши стопы и весь ваш профит, но в BGS такого не случилось. Да стак прошел немного, но зато как!!! Он как минимум 4 раза давал возможность набрать больший позиции с минимальными рисками (5-15 центов) и спокойно сидеть в нем. Кстати насчет сидеть спокойно, в то время когда ещё только начинал учиться торговать  один трейдер сказал мне шутливый ГРАЛЬ: “ Если ты можешь спокойно сидеть в стаке, то купи ещё 1000 акций и тогда ты точно убедишься хороший это трейд или нет!”

“Интервью с Алексеем Облепихой”. (Юмористическая рубрика) 

Привет лодыри, ну что кто из вас сделал немного денег на таком рынка А!? Да в в принципе мне не важно, все равно никто меня не удивит, я сделал больше. Это я двинул рынок в black monday, а сейчас держу его в рендже. Весь мир трещит кто двинул нефть, куда идет доллар, будет ли стоить нефть 0 ? Не будет ! По 38 долларов я поставил скрытую !

И я не боюсь скрывать этого как барбитрейдеры, мои заявки вы все равно не снесете. Ладно чего вам объяснять, это могу понять только мои друзья Баффет и Сорос. Кто не верит, смотрите мою торговлю онлайн!

Вы не знаете кто такое Облепиха ? смотрите мое видео ЗДЕСЬ

Видео-лекция по тейпридингу.

Tupperware Brands Corporation (TUP) среда. 

Описание торговли утреннего имбеланса.

Вот и подошел к концу наш обзор, надеюсь, он вам понравился и вы нашли что-то полезное для себя в обзоре. Не забывайте ставить лайки и оставлять комментарии

И конечно подписывайтесь на меня в социальных сетях:

Всем удачных торгов, пока!

  • Алексей Марков
  • Торговые сигналы
  • TradingFloor
X

Похожие публикации

Комментарии (33)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP