Trading Floor Review 68 – Обновленный формат + News&Go снова в деле + Новый паттерн

 

Всем привет!

После недолгой паузы мы вернулись с небольшим обновлением формата и запустили наш канал на Телеграме. Рынки нервно отреагировали на провал отмены Obamacare, но недолго думая, все было выкуплено на корню. Все это и где и как мы заработали на этой неделе, читайте в нашем новом еженедельном обзоре!

В этом выпуске:

Trading Floor

-Новости Trading Floor-

Друзья, все эти годы мы стараемся создавать большое количество контента, и в связи с большим количеством просьб и вопросов о том, где все это можно найти, мы решили сделать этот пост, в котором вы сможете найти в одном месте все самое полезное, что есть в нашем блоге и на нашем канале. Изучайте, анализируйте и подключайтесь к нашей команде в Trading Floor!

полезное

Еще одним важным событием недели стал запуск нашего канала Trading Floor на Телеграме, где мы будем стараться освещать самые важные и любопытные события американского рынка, давать краткий обзор дня, как торгуются IPO, в которых мы участвуем и прочие полезные статьи, так что обязательно подписывайтесь на наш канал здесь: 

Торговые сигналы

-Главные события и важнейшие новости недели-

Закончился очередной квартал, суперуспешный для инвесторов, как и последняя неделя, на который рынок вырос на 0,8%-1,4%, а по итогам квартала рост составил 5,5% по S&P500, а Nasdaq и вовсе вырос на 9,8%.

сектора

  • Неделя началась с серьезного гэпдауна на фоне рекордной за много лет серии красных дней подряд по индексу Dow Jones из-за страхов после пятничной неразберихи относительно несостоявшейся отмены Obamacarе и способности Трампа протащить свои остальные реформы, особенно налоговую, через Конгресс. Но, как и все последние годы, инвесторы посмотрели на это все минут пятнадцать, и, вспомнив, что работает лучше всего последние годы, снова включили свои "buy the dip"-алгоритмы, которые работали всю неделю бесперебойно, лишь только в самом конце недели этот рост подзаглох. Такая резкая перемена настроений привела к тому, что в понедельник индекс волатильности VIX показал 4й по величине в процентах разворот внутри дня за всю историю.

  • Весомый вклад в этот рост внесла восстановившаяся выше 50 долларов, после падения в начале месяца, нефть, в том числе на данных по запасам, которые оказались ниже ожиданий, и теперь нефть снова смотрится на возврат в свой многомесячный диапазон по 52-56 долларов.

  • Экономика по-прежнему чувствует себя неплохо, уточненные данные по ВВП за 4й квартала оказались чуть лучше ожиданий – 2,1% vs 2.0%.

  • Европейская комиссия заблокировала слияние двух крупнейших европейских бирж – LSE и Deutsche Boerse.

  • По итогам квартала среднее значение индекса волатильности VIX оказался самым низким с 4 квартала 2006 года!

новости недели

-Лучшие входы недели-

Разбор сделок

Мы решили немного «облегчить» формат этой рубрики, меньше уделять внимания новости, сектору и прочим вещам, описывать все не так подробно, и последовать принципу меньше текста – больше интересных входов.

FLXN

Этот стак попал к нам на листы еще с прошлой недели после мощного роста на слухах о возможной продаже, после чего простоял полтора дня на хаях, а в этот понедельник с самого утра его неплохо подняли, пробили новые хаи и встали в консолидацию выше клоуза – что привело к отличному тренду на клоузе.

FLXN

Риск на 1 лот: $30-$40 

Потенциальная прибыль: $100-$200

AKAO

Похожая ситуация, выстрел на новостях, но в отличие от FLXN, новость вышла на клоузе и вполне возможно, что не все успели купить, и, учитывая, что стак закрылся около хаев, даже не попытавшись откатить, можно было ожидать от него продолжения движения сутра, что он и сделал. Затем, после утреннего движения, стак встал в обеденную консолидацию, его явно держат на хаях, и на выходе из нее на повышенных объемах можно было взять еще один трейд.

AKAOРиск на 1 лот: $15-$30

Потенциальная прибыль: $80-$200

WBMD

Просто невероятный по красоте стак! Внутри дня вышли новости о том, что компания готовит себя к продаже, стак выстреливает и дает бесконечное количество входов в одной из наших любимых формаций News & Go. Не успел купить на самом первом откате – купи на втором, причем в гораздо более простой ситуации, не успел купить там – купи на откате после пробоя хая или на ретесте хая и сиди до клоуза.

WBMD

Риск на 1 лот: $15-$30 

Потенциальная прибыль: $50-$80

PAYX

Давненько мы не видели настолько четких треугольников, здесь он во всей красе, комментарии я думаю излишни, время может быть чуть поздновато для продажи в дэйлоу, но думаю, учитывая, инплэйность акции (отчет), и фантастической красоты треугольник, можно было сделать небольшое исключение.

PAYX

Риск на 1 лот: $25

Потенциальная прибыль: $60-$80

OLLI

Еще один отчет и еще один треугольник + ретест цены оупена + тренд в 11 часов. Нужны ли еще аргументы для того чтобы взять отличный трейд и получить заслуженный реворд?

OLLI

Риск на 1 лот: $35 

Потенциальная прибыль: $70-$130

JWNDDS

DG

Интересная ситуация была в среду в ритейлерах. Весь сектор, похоже чуть-чуть поверил в то, что обещанный Трампом проект пограничных налогов может быть, как и отмена Obamacare, не пройдет одобрения в конгрессе и акции неплохо подросли. Ходят они обычно всем сектором, поэтому и чарты у них примерно одинаковые – рост, откат, ждем когда тенденция снова переворачивается наверх и входим.

JWN

DDS

DG

Риск на 1 лот: $15-$30

Потенциальная прибыль: $70-$150

 

FLT

Хоть и дорогой, но очень техничный стак дал сразу несколько интересных входов. Первый интересный момент это пробитие уровня 150 и его ретест со спайком. Затем он, сделав попытку разворота, удержался ниже вчерашнего лоу, и дал там пару моментов для входа на ретесте. А на следующий день этот разворот все-таки состоялся, и можно было купить на 1м откате, и обратите внимание, что уровень этого отката оказался четко на очень сильном уровне со вчерашнего дня. Сложность была в том, что нужно было очень терпеливо сидеть с правильным стопом и не дергаться при очень большой волатильности стака, но если там не купили - можно было взять с гораздо меньшим риском в пробитие хая на клоузе.

FLT

Риск на 1 лот: $20-$50 

Потенциальная прибыль: $50-$180

AKAM

 

Еще один news&go во всей красе. Стак сильно упал, откатил и постепенно его снова прижали к дэйлоу в отличную проторговку, где и был великолепный вход, затем пробитие дэйлоу, ретест и еще один вход. Стак закрывается в лоу, делает небольшую попытку разворота и возвращается ниже клоуза – куда он, скорее всего, пойдет из такой ситуации? Ответ очевиден.

AKAM

Риск на 1 лот: $15-$20 

Потенциальная прибыль: $70-$80

TAL

 

Этот стак частенько мелькает у нас на экранах, потому что постоянно неплохо двигается и в пятницу дал крутейший тренд в 11 часов. Да, стак не самый простой, неликвидный, но движение есть, консолидация есть, тайминг есть, стак сильный, рынок сильный, что еще нужно?

TAL

Риск на 1 лот: $30-$40

Потенциальная прибыль: $100-$200

FUL

И напоследок можно было в пятницу дожать неделю с очень небольшим риском в FUL. Вчера в нем был отчет, сутра очень неплохой рост, но затем продавцы захватили инициативу, а сегодня стак торговался еще ниже, и все кто покупал его вчера, вполне возможно уже сильно нервничали и не хотели уходить на выходные с убыточными позициями, поэтому увидев, что ближе к клоузу снова начались продажи – просто включаемся с отката на ретесте и сидим до конца!

FUL

Риск на 1 лот: $10-$15

Потенциальная прибыль: $40-$45

-Лучший трейд Алексея-

DXPE

Отличное завершение месяца для меня получилось. В пятницу новостей на рисерче не было совершенно и чуть ли не единственный отчет был DXPE. Стак очень тонкий, но выбирать было не из чего, а ситуация выглядела очень интересно. Видно было, как стак зашел в даунтренд перед отчетом, поэтому там наверняка поднакопились шорты, и если стак открывается с гэпапом, очень многие из них будут вылетать из позиций в панике, поэтому вполне можно ожидать там импульса сутра, и получилось отлично – лучший трейд месяца для меня!

DXPE

-Сделка недели от наших подписчиков-

KSU

Начавшееся рыночное ралли с лоев понедельника, естественно, коснулось и железных дорог, так как транспортный сектор всегда был индикатором направления рынка, а KSU как раз является представителем жд индустрии. Исполнение трейда просто ювелирное – вход на ретесте дэйхая, выход половины на первом ускорении и второй половины на втором – сложно поверить, что вообще возможно так идеально исполнить сделку – супер трейд!

KSU

-Паттерны и фишки недели-

Эту рубрику мы тоже решили немного изменить – если раньше здесь были любые более-менее сработавшие паттерны, то сейчас здесь будут находиться только самые-самые качественные паттерны – те, которые без сомнений нужно было бы повторить еще раз, встреться такая ситуация еще раз, поэтому их будет поменьше, и сравнить их количество с прошлыми выпусками не стоит.

На этой неделе очень выделялись среда и четверг по количеству входов, а в понедельник-вторник тупо росло все, а в такие дни сложно найти интересные паттерны, кроме как пихай в дэйхай по тренду, а всю пятницу все просто стояло. А лучше всего снова работают ретесты.

ПАТТЕРНЫ

На этой неделе совместными усилиями с нашими трейдерами подсобрали скринов и вывели новую разновидность ретеста – это ретест клоуза в продолжение вчерашнего даунтренда, не то чтобы это было что-то прямо очень новое, просто раньше мы как-то пристально не обращали внимания на такие ситуации, а они похоже что очень неплохо работают – суть в том, что стак за вчерашний день показал явную тенденцию вниз, особенно после попыток роста сутра и закрылся в районе лоу, или по крайней мере в даунтренде. А на следующий день он с утра делает попытки к развороту и встречает сопротивление продавцов как раз в районе уровня вчерашнего клоуза или вчерашнего дэйлоу, откуда и надо продавать. Вот несколько примеров таких ситуаций за последние недели:

REN

NCR

UTHR

FDS

CLVS

AKAM

-Золотые слова-

ЦИТАТА

«Если вы не следуете своим правилам – вы допускаете ошибку. Если у вас нет правил в трейдинге вообще, то все, что вы делаете – ошибка.»

-Планы на следующую неделю-

  • На этой неделе ждем FOMC Minutes, на которых скорее всего заявления будут ожидаемо ястребиными, но будем, как всегда, смотреть на заявления о будущем темпе повышения ставок. Последние выступления членов ФРС свидетельствуют об активном обсуждении времени начала сокращения баланса. На текущий момент ФРС продолжает политику реинвестиций, то есть, по сути, программа QE по-прежнему работает, но в рамках неизменного объема. Прекращение реинвестиций будет означать прекращение программы QE, что окажет на рынки гораздо большее влияние, чем повышение ставок.

  • Во вторник пройдут дебаты кандидатов в президенты Франции, что может оказать влияние на рынке с точки зрения вероятности возможного выхода Франции из Еврозоны в будущем.

  • В пятницу выйдут данные по безработице.

  • На предстоящей неделе взгляды инвесторов всего мира будут сфокусированы на встрече глав США и Китая, поскольку главной своей задачей Трамп считает решение проблемы дефицита торгового баланса США, а с Китаем у США наибольшее отрицательное сальдо торгового баланса, если договоренности достигнуты не будут – следует ожидать начала валютных и торговых войн.

-P.S.-

Для тех, кто еще не разобрался во всех преимуществах нашей трансляции – обязательно посмотрите этот пост, где наш сервис описывается подробнейшим образом:

Торговые сигналы

Хватит торговать в одиночку, подключайтесь к нашей к нашей дружной команде трейдеров в Trading Floor, и Вы сами сможете увидеть в прямом эфире, как мы находим акции, обсуждаем, торгуем и зарабатываем и делать это вместе с нами. Мы всегда рады новым участникам!

Больше людей - Больше идей!

Обязательно оставляйте свои вопросы, комментарии и пожелания внизу поста, а если вам было интересно, не забудьте поставить ЛАЙК, чтобы мы могли учесть Ваше мнение при написании следующих обзоров!

Trading Floor

  • Алексей Марков
  • паттерны
  • Торговые сигналы
  • Obamacare
  • Trading Floor
  • Разбор сделок
  • обзор недели
  • Трамп
  • Планы на неделю
  • online трейдинг
X

Похожие публикации

Комментарии (7)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP