Готовимся падать?

Не очень люблю давать какие либо прогнозы по рынку, да и не совсем это по профилю для трейдеров. Но, будучи в дневном стоп лосе сегодня, решил я взглянуть на дневные графики основных секторов. Последние 2 года основными драйверами для Штатов был сектор Ритсов(reits), они опережали движение рынка практически всегда. И, если при падении snp 500 ритсы отстаиваились, то никаких мощных коррекций не происходило. Сейчас ситуация иная: после майского Фомса весь сектор недвижки залили, причем лили мощно и беспощадно. То, что происходит последние 2 месяца с etf на индекс snp500 пошло с этим падением в жесткий разрез. Их хоть и откупили в среднем процентов на 10, но да хаев им еще оочень далеко. Смотрим чарты: это Reits
А это SPY
Так же с ритсами пошли и хоумбилдеры(домостроители), по сути на них вся надежда сейчас, но опять же, все компании с сектора закорректили..

Разумеется, есть несколько адекватных тому объяснений, но все таки, я привык доверять чартам в первую очередь.

Вовсю идет сезон отчетов, большинство компаний неплохо рапортуют, но почти все гэп апы премаркета льют, длинные деньги пользуются моментом  и выходят в весь это позитив. 

Похоже что рынок дейтсивтельно устал, свежих идей нет, покупать по хаям никто не хочет.Так называемый «Вынос» шортистов как раз состоялся, все готовы) Разумеется говорить о начале кризисных явлений очень рано, но по крайней мере падение в пределах 10-15% вполне вероятно. 

Помидорами не кидайтесь, но сподвигла к написанию вот эта картинка 2х летней давности, сопоставьте спайдер сегодня и ровно 2 года назад, перед Грецией. Очень похожую серию плюсовых дней мы сейчас видим с начала июля. Вот что было :
 А вот что стало спустя пару недель в августе:
 Кто что думает? Пару десятков процентов свежего кислорода, на мой взгляд не помешало бы всем коллегам)

  • дневные графики
  • прогнозы по рынку
X

Похожие публикации

Комментарии (5)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP