Trading Floor Review XVIII Специальный гость и тейпридинг наиболее популярной формации у дейтрейдеров

Всем привет!

Прошла ещё одна неделя и мы как и раньше продолжаем радовать вас еженедельными обзорами интересных событий и акций Trading Floor Review XVIII. На этой неделе в лекции по тейпридинг будет разбор золотоносной формации News & Go, о которой мы рассказываем вам почти в каждом обзоре.

Главные события:

  • В минувшую пятницу Основной ETF на сектор Biotechnology упал на 15%

  • Крупнейший в мире производитель спортивных товаров Nike Inc. увеличил чистую прибыль в первом финансовом квартале почти на 23%.
  • Глава ФРС США ожидает повышения ключевой ставки в этом году.
  • ВВП США вырос во 2 квартале на 3,9%.

Краткий итог:

Неделя выдалась весьма неплохой, всю неделю мы наблюдали фантастические шорты, а богатый на развороты четверг стал приятным подарком для любителей заработать легкие деньги.

Но на этой неделе произошло ещё одно не менее интересное событие. В промо-трансляции Trading Floor, которая проходит каждую среду и каждый желающий может её посмотреть появилась новая рубрика “Специальный гость”! На этой неделе специальным гостем стал всем известный Костя Трейдер, который рассказал нам о своем торговом плане и поделился торговыми идеями на день.

Весь коллектив Trading Floor выражает большую признательность Косте за то,  что он стал нашим первым гостем и внес свой вклад в развитие Trading Floor. Мы планируем добавлять рубрику специального гостя как можно чаще и продолжать радовать всех наших пользователей.

Информацию том кто же будет следующем гостем мы храним в строжайшей секретности, дабы это стало приятным сюрпризом для всех, но чтобы немножко разогреть ваше любопытство скажу лишь что этого трейдера знают все  и информацию о том кто же этот самый гость мы огласим ближе к Дню Х.

Мне очень интересны ваши предположения, так что если у вас есть догадки о личности нашего таинственного гостя, то пишите их в комментариях, посмотрим кто окажется прав =)

Если вас заинтересовала личность нашего таинственного гостя, вы можете зарегистрироваться на промо-трансляцию прямо сейчас и мы вышлем вам всю информацию о трансляции и специальном госте. Напоминаю что промо-трансляция БЕСПЛАТНАЯ и на ней вы можете задать все интересующий вас вопросы.

Let's go !

  1. Одим из ярких примеров “Фантастических шортов” о которых я упоминал ранее был Amgen, Inc. (AMGN) в понедельник. Этот стак вызывает двоякие ощущения, с одной стороны великолепное движение, понятная точка для входа, но торговать такие акции невероятно сложно. Сложно тут заключается именно психологического характера, так как ап-тики в этой акции весьма внушительны и не каждый трейдер может спокойно пересидеть 60-80 центов против себя. Сложность заключается именно в психологии и чтобы решить её надо понять для себя 2 важные вещи:

Первая это какой у стака потенциал и посмотреть какой и неё ATR. Если акция может дать вам 5 поинтов и вы уже делаете в ней поинт, то почему бы не рискнуть ?

А вторая заключается в том, что надо просто поставить правильный стоп и сидеть до слома тренда. Такие волатильные акции нужно торговать только так.

2. Intrexon Corp (XON) понедельник. Точно такая же ситуация как была в AMGN, один в один.

  1. Aerie Pharmaceuticals Inc (AERI) понедельник. Такие движения как были в AERI весьма легко предугадать. Акция открылась с очень сильным гэпом на новости о третьей фазе своего препарата  и дальше её покупать не стали, это и был первый сигнал для набора шортовой позиции. Следующие указанные точки были очень просты, а именно первый откат и пробитие уровня 24.50.

  1. Seattle Genetics, Inc. (SGEN) понедельник. Я считаю что это лучший шорт понедельника. Мне очень нравится его чистота и хорошо понятная направленность. Все что на было сделать, это продать в нужном месте (указанно на графике) и после слома тенденции купить. Что может быть проще?

5. Exelon Corporation (EXC) вторник. За весь день EXC прошел всего 2 поинта, но то как он это сделал, выводит стак на пятую строчку в нашем обзоре. Как и в случае с SGEN, движение в EXC было прекрасно во всех смыслах. Он позволял набрать большую позицию с минимальными рисками (10центов) в каждой из указанных мной точек и единожды зайдя в него у вас в голове будет крутиться знамения фраза из культовой игры 2000-ых годов “Нужно больше золота!”

  1. Как я уже говорил, на этой неделе царствовали медведи и следующий стак не выбивается из коллектива, Synchronoss Technologies, Inc. (SNCR) среда. Феерическое движение в 10 поинтов, зайти в него с самого утра было очень просто, все что надо было сделать чтобы его найти, так это просмотреть до открытия список стаков 52-Week Low на сайте Finviz.com и он попался бы вам одним из первых.

Четверг нас очень порадовал своими разоротами и настал момент их обсудить.

  1. United Rentals, Inc. (URI) четверг. Шортовое движение позвольте оставить без внимания, я хочу обсудить разворот. Такие развороты как были в прошедший четверг (и в URI включительно) были основной фишкой для торговли в далеком октябре 2014 года, о которой я до сих пор вспоминаю с теплом и уважением. Все очень просто, падение, спайк, слом тенденции и покупка практически на любом откате. Если бы меня попросили охарактеризовать это движение двумя словами, я бы сказал просто “Easy money!”

  1. Tenneco Inc (TEN) четверг. Думаю можно по праву назвать TEN лучшим разворотом недели, ибо он сделал все как по книжке и многие наши трейдеры сделали в нем свой день. Что же в нем было такого интересного? Интересно в нем было все! А именно чистейшее трендевое движение, double bottom + спайк и конечно же выход из тренда с пробитием уровня 39.50. Риск реворд в каждой из указанных точек просто зашкаливает (риск 10центов, реворд 2 поинта).
  1. Penske Automotive Group, Inc. (PAG) четверг. Ещё один разворот, но немного другого типа, а именно разворот после длительного ренджа на уровне day low. Хочется сказать пару слов о том как надо покупать такие формации. Первое это никогда нельзя брать такие стаки когда они консолидируются, потому что можно получить тень в центов 20-30 против себя. Обязательно смотреть куда проходит объем и как ставятся биды (подробно о тейпридинге вы можете узнать в наших видео лекциях на youtube). Покупать такие стаки надо на выходе из ренджа, а именно не раньше пробития хая ренджа (в данном случае не раньше 48.10). Взяв стак на побитие ренджа вы получаете позицию: а) в уже идущем стаке, б) с минимальными рисками (примерно 10 центов) и как показывается практика, при правильном сложении обстоятельств, в такие моменты стак должен сразу наливать центов 20, если он возвращается на уровень консолидации, значит момент выбран неправильно. Фактически в таких случая стак должен сразу идти, а если он не идет, то лучше сбросить позицию.

  1. Williams Companies Inc (WBM) четверг. Снова разворот и снова все по классике жанра. Падение, слом тренда, рендж на уровне дей доу и фантастически разворот торгуемый четко от поддержки.

В следующих стаках не будет длительных комментариев, достаточно посмотреть на график SPY чтобы понять почему все произошло именно так.

  1. Aetna Inc (AET) пятница. С Aetna у меня с давних пор связанны самые теплые воспоминая, так как именно в этой акции я сделал свои первые деньги (500$) на рынке. В то время для меня это было очень волнительно и я был переполнен эмоциями о этом трейде ещё несколько дней. Но хватит ностальгии и перейдем к делу. После фантастического четверга AET должен был остаться у всех на вочлисте у каждого.  В течение двух дней она пыталась пробить уровень 114,50 но только за два часа до закрытия, в пятницу ей это удалось. Момент пробития уровня 114,50 и является лучшей точкой для входа, так же этому очень поспособствовал сам рынок.

  1. UnitedHealth Group Inc (UNH) пятница. Аналогичная ситуация, так же она повторилась в многих стаках из сектора.

Видео лекция по тейпридинг.

На этой неделе мы представляем вашему вниманию тейпридинг долгожданной формации News & Go, в акции Eli Lilly and Co (LLY).


Вот и подошел к концу наш обзор, надеюсь, он вам понравился и вы нашли что-то полезное для себя в обзоре. Не забывайте ставить лайки и оставлять комментарии

И конечно подписывайтесь на меня в социальных сетях:

Всем удачных торгов, пока!

  • Алексей Марков
  • Торговые сигналы
  • TradingFloor
  • Trading Floor Review
X

Похожие публикации

Комментарии (38)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP