Trading Floor Review 52 - Этот метод торговли долго скрывали

trading floor

 

Всем привет!

 

Наш юбилейный (52 выпуск) обзора Trading Floor Review вышел с небольшой задержкой, но от этого он стал даже лучше, приятного просмотра!

 

Прошлая торговая неделя прошла в спокойном режиме, начали отчитываться первые крупные компании из индексы S&P 500, и рынок начинает набирать обороты перед стартом осеннего сезона отчетов, так на этой неделе отчет опубликует Alcoa Inc. (NYSE: AA) и лидеры финансовой индустрии. Так что пора готовиться к большой торговле! 

 

В этом выпуске

 

Видео лекция - торговля в сезон отчетов

(Разыгрываем счет на $20 000)

 

Надеюсь, краткий экскурс в Риск-менеджмент вам понравился, и сегодня мы перейдем к наиболее актуальной теме на данный момент, ТОРГОВЛЯ В СЕЗОН ОТЧЕТОВ, Поехали!

 

 

 

 

-Секреты торговли в сезон отчетов от Анатолия Радченко-

1) Никогда, вы слышите, никогда не пытайтесь угадать отчет.


2) Чтобы понимать насколько будет сильная реакция в отчете, неплохо бы посмотреть на цену опционов. Чем сильнее будет движение, тем дороже опционы.


3) Без разницы, сколько компания заработала, и какие у нее прогнозы. Ищите сюрпризы, чем больше фактический результат отличается от прогноза, сильнее будет движение.


4) Лучшие паттерны для торговли отчетов, когда премаркет выше сопротивления, можно быстро заработать, не жадничайте.


5) Следите за апгрейдами, сильно упавшие акции часто разворачиваются после апгрейда.


6) Забудьте о стопах, если вы торгуете отчеты, вы смотрите только в ленту.


7) Уделяйте внимание акциям без премаркета, зачастую эти «темные лошадки» показывают невероятно красивые тренды.

 

 

Главные новости за прошедшую неделю:
  • В прошедшую пятницу был опубликован важный показатель, который ждут все трейдеры и инвесторы на Уолл-Стрит - данные по безработице и изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе. Так количество новых созданных рабочих мест составило 156 тысяч против ожиданий в 172 тысячи, а уровень безработицы составил 5.0%, что выше прогноза в 4.9%. Рост занятости произошел в сфере профессиональных и деловых услуг, а также в секторе здравоохранения. Общее число безработных составило приблизительно 7.9 млн.
  • Tesla (NASDAQ: TSLA) отчиталась по количеству поставленных автомобилей за 3 квартал 2016 года: так общее количество транспортных средств составило 24500 единиц из них 15800 Model S и 8700 Model X. Рост за квартал составил более 70% по сравнению с предыдущим кварталом, когда было поставлено всего 14402 автомобиля. Руководство компании отмечает, что при подсчете применяется весьма консервативный подход и учитываются только те машины, которые дошли до заказчика и были оформлены все документы. Аналитики видели значение по доставкам на уровне в 23000 единиц.
  • Химический гигант Monsanto (NYSE: MON) предоставил отчет за 4 квартал: прибыль на акцию составила 7 центов, что лучше ожиданий убытка в 2 цента на акцию, выручка 2.56$ млрд против прогнозов в 2.38$ млрд.
  • Владелец брендов: KFC, Taco Bell и Pizza Hut, YUM! Brands (NYSE: YUM) опубликовал отчетность за 3 квартал: компании удалось заработать 1.09$ на акцию, что ниже ожиданий на 1 цент, выручка составила 3.32$ млрд против прогнозов в 3.49$ млрд. Операционная прибыль выросла на 11%. Данные по Китаю оказались ниже ожиданий за счет чего акции были в минусе на премаркете. YUM планирует провести spinoff китайского подразделения и первого ноября он будет торговаться на NYSE под отдельным тикером YUMC.

 

-Акции-

 

Acuity Brands, Inc. (NYSE: AYI)

Компания из Атланты отчиталась за четвертый квартал 2016 финансового года: чистый продажи выросли на 166$ млн и составили 925.5$ млн, прибыль на акцию составила 2.21$, хуже ожиданий на 18 центов. Операционная прибыль за квартал достигла 135.1$ млн, рост на 21% по сравнению с прошлым годом. Чистая прибыль 82.9$ млн, что на 38% больше, чем в прошлом году за аналогичный период. За год компания смогла добиться показателей чистых продаж на отметке в 3.291$ млрд и операционной прибыли в размере 475.2$ млн.

Ключевые моменты отчета:

  • Рост продаж по итогам года на 22% или 584.6$ млн.
  • Скорректированная чистая прибыль составила 343.7$ млн в сравнение с 254.1$ млн в 2015 финансовом году.
  • Скорректированная размытая прибыль на акцию составила 7.84$, что на 2.01$ больше, чем за прошлый год.
  • Денежные средства и их эквиваленты на счетах компании сократились на 343.6$ млн с начала 2016 финансового года и составили 413.2$ млн.

Акция открывалась около важных уровней поддержки по 230.00-228.00, не сильно плохой отчет и хороший прогноз на будущий финансовый год составили основу для хорошего трейда. Такие сетапы хорошо работают, когда отчетную акцию на хорошем отчете сливают на премаркете к важным уровням поддержки, а после открытия начинают резко выкупать.

 

С открытия рынка акцию начали выкупать на повышенных объемах, после акция дала откат до 235.00, где стали заметны удержания на бидах и достаточно сильный интерес для дальнейших покупок, в такие моменты лента даёт хорошую подсказку и дополняет общую картину (уровень на дневке, новость, поведение акции), из всего этого начинает формироваться идея для торговли, четкий план и риск на трейд. Так акция показала, что ниже 235.00 нет сильного интереса продавцов и что покупателя держат цену, идеальное место для стопа, первый потенциал стоило смотреть на хай дня, а после если акция покажет силу, то сидеть до закрытия разрыва. В итоге акция дала точку с минимальным риском для её цены и возможность сделать прибыль за неделю всего на один стандартный лот.

 

Потенциальная прибыль на 100 акций: 1000$-1200$

Риск на трейд: 150$



Global Payments Inc. (NYSE: GPN)

Компания отчиталась за первый квартал 2017 финансового года: прибыль на акцию составила 86 центов против прогноза в 79 центов на акцию, выручка за период 939.5$ млн. Также в ходе пресс-релиза компания опубликовала прогноз на 2017 год: скорректированный показатель прибыли на акцию видится в диапазоне 3.45$-3.55$, увеличение операционной маржи на 50 базисных пунктов, выручка в районе 3.2$-3.3$ млрд.

Метрика отчета:

  • Выручка по GAAP составила 939.5$ млн в сравнение с 748.8$ млн в прошлом году за первый квартал. Размытая прибыль на акцию составила 55 центов в сравнение с 66 центами годом ранее, операционная маржа 12.9% против 18.4% в прошлом финансовом году.
  • Скорректированная чистая выручка выросла на 52% до 817.3$ млн.
  • Скорректированная прибыль на акцию выросла на 9% до 86 центов.
  • Скорректированная операционная маржа составила 29,5%.
  • Операционные расходы увеличились на 69.7% и составили 462.6$ млн.

Компания не смогла пробить важный уровень сопротивления по 79.50 в день отчета и после консолидировалась около него. В таких случаях сетап складывается довольно просто, если акция не сможет закрепиться выше уровня, то скорее всего стоит рассматривать варианты для того, чтобы взять акцию в шорт при первых признаках слабости в последующие дни после публикации отчетности.

 

Акция открылась в пятницу ниже уровня сопротивления и начала снижение, после того, как мы закрепились ниже важных уровней последних двух дней, то акция дала хорошую точку для продолжения движения ниже 77.00 с достаточно коротким стопом.

 

Потенциальная прибыль на 100 акций: 130$-160$

Риск на трейд: 15$

 

Nutanix, Inc. (NASDAQ: NTNX)

Важных новостей по компании не было в течение всей недели, но свежие IPO с большими объемами всегда дают отличные точки для торговли. Важным уровнем с момента IPO был 40 долларов, это точка максимума в день размещения, выше него мы консолидировались на второй торговый день, на этом уровне произошло закрытие следующей торговой сессии, сразу видно что в районе этих цен происходит локальная борьба. Также стоит принять во внимание, что акция с планируемой цены размещения по 16$ выросла более чем на 200% и отката при таком резком движение стоило ждать.  Подобным образом торговалась GoPro первые две недели после размещения и давала отличные точки, как для лонга, так и для шорта. К слова о шортах, так как акция вышла на рынок недавно, то скорее всего она будет HTB (Hard To Borrow), т.е. её нельзя будет шортить, в таких случаях проблема решается заказом шортов, на 100 акций это будет стоить меньше 10$. 

 


Акция резко упала на повышенном объеме, после чего произошел откат с которого можно было пробовать брать акцию в шорт со стопом выше 38.80, по 38.70 в ленте можно было заметить очень сильный оффер, который не давал цене подняться выше, позже он степнулся на 38.50, 37.40 дальше активность продаж была не так заметна в ленте.

 

 

Потенциальная прибыль на 100 акций: 160$-240$

Риск на трейд: 30$ с учетом локейта

 

salesforce.com, inc. (NYSE: CRM)

Драма вокруг приобретения Twitter продолжается уже не первый год. Так в среду стало известно, что потенциальным покупателем для социальной сети является salesforce (NYSE:CRM), на фоне новостей о такой крупной покупке (размер премии составит примерно 30% от капитализации компании, что заметно разводнит многие данные по отчетности). На фоне этого инвесторы начали покрывать свои позиции, а акция на премаркете просела более, чем на 5%.

В акции был важный уровень поддержки по 67.00 около которого мы открывались в этом районе были замечены агрессивные покупки и удержания на бидах.

 

Мы удержали цену по 67.00, сделали классический Lower High и в данной ситуации стоило покупать на третьем лоу со стопом ниже уровня 67.00, так как биды уже степнули с 66.98 на 67.10. Это очень простой трейд, который очень понятен новичкам, так как здесь есть четкий уровень на дневке, с пониманием того что здесь находится зона важных цен торговать и строить свой план гораздо проще, так как если акция удержит уровень и будет торговаться выше, то сразу же есть понятное место для стопа, понятно чего стоит ждать в ленте (степы бидов, покупки по офферам, защита диапазона уровня, часто в ленте видно, как алгоритмы защищают цену долгосрочных уровней), также акция торговалась на повышенном объеме, что увеличивает шансы на хорошую отработку паттерна. Риск на трейд был предельно мал.

 

Потенциальная прибыль на 100 акций: 100$-190$

Риск на трейд: 25$

 

 

Tyson Foods, Inc. (NYSE: TSN)

Акции производителя мясных продуктов утром в пятницу упали на премаркете на 6% после публикации исследования Pivotal Research в котором агентство снизило рейтинг с Hold до Sell и целью по 40$. Решением для этого послужил антимонопольный иск, который подали в окружном суде Северного Иллинойса в Чикаго. В иске говорится, что несколько производителей с 2008 года сговорились для того, чтобы зафиксировать цену на птицу и куриные продукты путем ограничения поставок. Также в своем отчете Pivotal отметили, что рынок птицеферм был зачастую неустойчивым и данный сектор был исторически под давлением, но за последние семь лет показатель margins в этом сегменте компании постоянно рос, что говорит о повышение рентабельности бизнеса. Стоит отметить тот факт, что в иске значится контроль тремя компаниями 30$ млрд куриной промышленности в США, в результате потребители платят на 50% больше. Компания в случае проигрыша суда понесет огромные убытки.

Мы открывались с разрывом в 7% и большим потенциалом для дальнейшего падения до уровней 65.00-66.00. Весь сектор был под большим давлением, так как в теле иска значились ещё 13 других компаний.

 

Акцию с открытия рынка загнали под 70.00, оффера были очень сильные и биды выглядели очень слабыми по ним часто били и не давали акции закрепиться выше ключевых уровней. Потенциал на трейд был просто шикарный. При маленьком риске акция дала отличный профит.

 

Потенциальная прибыль на 100 акций: 200$-250$

Риск на трейд: 40$

 

-Лучшая присланная сделка- 

 

Очень крутая сделка от нашего подписчика Вадима. Уже ставшая многим любимая формация продолжение тренда в 11 часов, но в этот раз в Шорт. Да и в целом на этой неделе шорты были гораздо приятнее, так что держим руку на пульсе. Разворот Вадим так же выполнил на отлично, вот он дейтрейдинг, рубим деньги в обе стороны!

 

-План на неделю-

 

Earnings

Эта неделя является своеобразным началом для сезона отчетов, по сложившейся трейдерской традиции earnings season начинается после публикации отчета компании Alcoa.

 

1. Alcoa Inc. (NYSE: AA)

 

За последние три месяца в компании произошли следующие изменения:

  • Отделение Alcoa Inc и Arconic Inc., таким образом компания разделит два сегмента: Алюминий и Первичные металлы. Так новая компания будет больше ориентирована на инженерные разработки и инновации во всех сферах от покорения космоса до добычи ископаемых.
  • Также компания объявила будущего исполнительного вице-президента, главного сотрудника по правовым вопросам и корпоративного секретаря данная роль будет отведена Кейт Харгрув Рамундо, до этого она имела 15 летний опыт работы в Сolgate-Palmolive на должности вице-президента и заместителя генерального советника.

 Cons EPS: 0.12$        Cons Revenue: 5.33$

 
 2. CSX Corp. (NASDAQ: CSX)

Одна из крупнейших железнодорожных компаний США шестой год подряд вошла в Индекс Устойчивости, который рассчитывается Dow Jones для компаний, которые ведут свою деятельность на территории Северной Америки, CSX единственная ЖД компания в этом индексе и одна из трех транспортных компаний. Также со время последнего отчета вышло несколько апгрейдов на компанию, в том числе от Barclays, так 12 сентября компании поставили рейтинг Overweight и цель в 35 долларов, тогда акция стоила 28$. Также в этом году компания проводит программу по развитию здоровья детей и предоставила 295 грантов на сумму от 500$ до 2500$. Также летом компания объявила программу грантов для транспортирования здоровой пищи, количество грантов будет неограниченно, а сумма будет варьироваться от 2500$ до 10000$. 

 

Cons EPS: 0.45$     Cons Revenue: 2.7$B

 


3. Wells Fargo & Company (NYSE: WFC)
 

 

 

Один из лидеров индустрии предоставит свой отчет в пятницу перед открытием рынка. Улица ожидает увидеть прибыль на акцию в размере 1.01$ и выручку в размере 9.44$ млрд, что ниже чем в прошлом году на 11$ млрд. Среди значимых событий стоит отметить скандал с увольнением 5300 сотрудников, который был связан с открытием несанкционированных клиентских счетов, а также выступление CEO Джона Стампфа в Сенате США после инцидента. 

 

 Cons EPS - 1.01$       Cons Revenue - 9.44$B

 
-Алексей Облепиха на канале Пятница-

 

Мой наставник Алексей Облепиха на прошлой недели снял свой клип и набрал 350к просмотров на YouTube. Телеканал пятница не мог обойти его стороной и добавил в свой обзор.

 

Всем удачных торгов! Если все понравилось, не забудь поставить лайк =)

  

  • Анатолий Радченко
  • конкурс
  • Алексей Марков
  • Trading Floor
  • Алексей Облепиха
  • PPAP
X

Похожие публикации

Комментарии (146)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP