Юбилейный выпуск Trading Floor Review XX (Принимаем поздравления)

Всем привет!

Нам 20 недель и мы принимаем поздравления. Надеемся, вам нравятся наши обзоры, будем рады услышать в комментариях ваши поздравления и пожелания. Нам действительно это важно!

Помимо юбилея TF Review, произошло ещё одно знаменательное событие, а именно начало сезона отчетов. Напоминаю, сезон отчетов начинается в тот день, когда отчитывается Alcoa (AA).

Подписаться на Trading Floor можно ЗДЕСЬ

Главные события:

  • Джек Дорси назначен новым CEO Twitter
  • Глава химической компании DuPont объявила об уходе в отставку
  • В четверг начался сезон отчетов на Американском рынке.
  • американский фонд Trian Fund Management, приобрел долю акций в промышленном конгломерате General Electric.
  • Индекс ISM Manufacturing Survey снизился до отметки 50.2

Краткий итог:

На этой неделе рынок замер в ожидании отчетов и основным  драйвером всех движений были нефтяные котировки.  Всю неделю мы наблюдали пониженные объемы и падающую волатильность, но даже все при всем этом, было несколько интерсных стаков, о которых мы сейчас и поговорим.

Let's go !

  1. Фантастический ап-тренд с самых первых минут после открытия показал Deere & Company (DE) в понедельник. В течение длительного времени DE хорошо сливали, и открывшись выше уровня 75.00 DE дал несколько шикарных точек для входа, риск в которых оставлял 10-15 центов, а реворд 1-2.5 поинта.

  1. Endo International plc (ENDP) понедельник. Отличный пример классического трендового движения переходящего в развотор. Прошлой осенью 80% денег мы делали именно в таких стаках: трендовое падение, слом тренда, обеденный рендж и фантастический разворот с удержанием уровня (уровнем тут является хай ренджа). Риск в каждой из указанных точек составляет 10-20 центов, реворд 1.5 - 2.5 поинта. Что может быть проще ?

  1. VMware, Inc. (VMW) понедельник. Ещё один из вариантов формации News & Go, но в этот раз чуть более сложный и рискованный. Первой точкой для входа является первый откат и в этом нет ничего сложного, просто продай и поставь стоп центов 20-25, сложность начинается чуть позже, в точке №2. Сложность тут в том, что если заходить до пробития уровня 80.00, то риск минимум будет 50 центов, а если уже после, то цены хорошие вы не получите, в лучшем случае получите цену 79.65, но есть небольшая хитрость, для осуществления которой, вам понадобятся небольшие познания в чтении ленты. Суть в том, чтобы продать стак именно в момент разбора уровня 80.00, в этом случае ваш риск минимален, а реворд огромен. Фактически вы видите, что бид стоит 80.00, офер например 80.06 и его начинают степать ( подставлять новые заявки, 80.06, 80.05, 80.04 …..), так же все сделки проходят по биду (80.00) в этом случае следует продать скажем 80.00, если уровень сносят, вам сразу нальют центов 25-30 и дальше можно спокойно сидеть, а если 80.00 не разобрали, вы выходите по 80.10 например. Следует заметить, что стоп в 80.10 ставить не надо, а надо выходить именно руками, так как ваш стоп могут тригернуть.

  1. Las Vegas Sands Corp. (LVS) понедельник. Фантастический стак, но при всем его великолепии, я могу выделить только 1 точку, в которой его можно было бы взять, но она была настолько очевидна, что торговать LVS должны были все! Риск в этой точке составляет 10 центов, а реворд 1.5 поинта. Два слова Easy money!

  1. Очень редко можно увидеть такие великолепные движения как показал нам во вторник Avago Technologies Ltd (AVGO). Фактически на протяжении всего дня, можно было торговать только 1 стак и вы бы не пожалели в своем выборе. Думаю какие либо ещё комментарии тут излишни, тренд, слом, рендж, и разворот, просто дождись отката и продай/купи.

  1. Skyworks Solutions Inc (SWKS) вторник. Точно такая же ситуация как в  AVGO и именно по этой причине, позвольте оставить SWKS без комментариев. Хочется сказать только одно: Trend is your friend!
  1. Peabody Energy Corporation (BTU) вторник. Учитывая какой дейли чарт у стака, мы все заранее предполагали, что с самых первых минут произойдет отличный закуп, но то что произошло в BTU было просто феерично! Фантастические 6 поинтов в первой половине дня. Столь понятные и простые, что фактически заставляют встать из за стола и крикнуть “ Народ, вы это видите?!”. Просто нужно дождаться отката и купить.
  1. Incyte Corporation (INCY) вторник. Если бы меня кто-то спросил, какой шорт был самым мощным за всю неделю, я бы без зазрения совести сказал “Конечно INCY!” и это было бы чистой правдой, вы только посмотрите на эти 13 поинтов, они являются главным доказательством моего суждения. Но была и одна большая ложка дегтя в этом медвежьем пиршестве, а именно огромнейшие риски. Риск в этом стаке составляет минимум поинт, а лучше 2 поинта и это автоматически вводит стак в разряд “Не для всех”.

  1. Вторник на прошедшей неделе отличился огромным количеством отличных шортов и ещё одни подтверждением этому является Eli Lilly and Co (LLY). Все как и в предыдущих стаках, продажа на откатах, трендовый слив и трендовый разворот после слома тренда. И тут как никогда кстати работает столь часто произносимая мной фраза: “Trend is your friend!”

  1. Думаю вы уже немножко подустали от повторяющихся шортовых формаций в нашем обзоре и теперь настал момент посмотреть на лучший аптренд недели и лучший разворот сверху вниз, Core-Mark Holding Company, Inc. (CORE). А лучшим он стал именно из-за своей фантастичной направленности, большого количества точек входа с минимальными рисками (15-20 центов) и ещё более великолепным разворотом. Стаки в которых собран такой букет великолепных моментов, довольно редко встречаются.

  1. Joy Global Inc. (JOY) четверг. JOY не такой волатильный как большинство стаков в нашем обзоре, но он очень правильный и единожды взяв его, вам не остается ничего другого кроме как делать легкие деньги. Особенно мне нравится последняя точка для входа, она абсолютно идентична последнему моменту в LVS. Касательно волатитьности в этом стаке, да он прошел мало, но как любит говорить один трейдер в нашем офисе “Если в стаке маленькая волатильность, ты должен компенсировать её большим объемом своей позиции!”

Видео лекция по тейпридинг

На этой неделе мы представляем вашему вниманию тейпридинг акции Sucampo Pharmaceuticals, Inc. (SCMP)

Вот и подошел к концу наш обзор, надеюсь, он вам понравился и вы нашли что-то полезное для себя. Не забывайте ставить лайки и оставлять комментарии

И, конечно подписывайтесь на меня в социальных сетях:

Всем удачных торгов, пока! 

 

P.S.

В эту среду, в бесплатной трансляции Trading Floor,нашим

специальным гостем станет Тимофей Мартынов! 

 

  • nyse
  • Алексей Марков
  • юбилей
  • Traiding floor
  • review
X

Похожие публикации

Комментарии (46)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP