Револьверная кредитная карточка

Револьверная кредитная карточка представляет собой пластиковую карту, сумма на которой ограничена определенным лимитом. Как правило, она выдается физическим лицам. Причем ее оформление не требует предоставление в финансовое учреждение справок о размере получаемых доходов либо дополнительных гарантий платежеспособности клиента в виде поручительства. Также клиенту не нужно закладывать свое имущество для получения револьверной карты.

 

В большинстве случаев на поверхности карты указываются личные данные ее владельца, а также образец его подписи и номер банковского счета. Чаще всего револьверная карта используется для оплаты услуг или товаров. Ее держатель может совершать любые покупки в пределах установленного лимита. Но ежемесячно он должен вносить на счет сумму, размер которой устанавливается финансовым учреждением. Необходимо отметить, что такой вид кредитования предполагает высокие кредитные ставки.

 

Особенности револьверной кредитной карточки

 

Револьверная кредиткаРевольверная карточка причисляется к возобновляемым картам. Финансовое учреждение дает своим клиентам возможность погасить долг полностью или внести только минимальный платеж. Если задолженность не уплачена, то ее остаток переносится на следующий месяц, в конце которого заемщик снова может выбрать удобный способ погашения долга в зависимости от своего материального положения: внести сумму полностью или только часть. Причем клиент всегда имеет доступ к средствам на карте, вне зависимости от наличия задолженности.

 

Еще одно преимущество револьверной карточки состоит в том, что ее владелец не ставит банк в известность о целях, на которые потрачены деньги. Так, заемные средства он может использовать для приобретения бытовой техники, продуктов и т. д. Тогда как целевое кредитование предусматривает использование заемных средств исключительно на цели, предусмотренные соглашением. Невыполнение этого требования приводит к привлечению клиента к финансовой ответственности.

 

Банковские учреждения ставят перед держателями карт два основных условия:

 

  • Ежемесячное погашение задолженности путем внесения всей суммы или определенного банком минимума.
  • Осуществление покупок в пределах установленного лимита.

 

Необходимо отметить, что европейские и американские пользователи достаточно часто превышают лимиты, а потом обращаются в банк с просьбами об их увеличении. Но если они слишком часто нарушают условия соглашения, то банк помимо штрафных санкций также может отозвать револьверную карточку, заблокировав имеющиеся на ней средства. На российском рынке такие ситуации пока единичны. В целом россияне ведут себя гораздо аккуратнее с кредитными средствами в сравнении с представителями других наций.

  • револьверная кредитная карточка
  • револьверная кредитка
  • сообенности револьверной кредитной карточки
  • пластиковая карточка
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP