Первое в НИУ ВШЭ соревнование по трейдингу.

Уважаемые участники первого в НИУ ВШЭ соревнования по трейдингу среди студентов, команда United Traders рада привествовать вас на нашем информационно-аналитическом портале utmagazine.ru

 

В этой статье мы опишем все вопросы, касающиеся проведения самого соревнования, его правил, призов для победителей и обучающих материалов для студентов, которые впервые решили попробовать свои силы на фондовых биржах Москвы и Нью-Йорка

Итак, статья разделена на 4 блока:

 

1) Презентация  проекта

2) Правила для участников

3) Призы для победителей

4) Обучающие материалы


Презентация проекта. 

 

11 ноября в 18-30 в корпусе на Шаболовке (аудитория к-10) Роман Вишневский выступит для студентов НИУ ВШЭ, расскажет о проекте и о своем опыте в работе на финансовых рынках РФ и США. Совместно с Лабораторией анализа финансовых рынков при НИУ ВШЭ компания United Traders проведет соревнование по трейдингу среди студентов и магистров всех курсов и факультетов. Такой конкурс еще никогда не проводился ни в одном ВУЗе России, и студентам НИУ ВШЭ выпала честь стать первыми.

Соревнование будет проходить в течение 1 месяца с 16 ноября по 14 декабря. Участники будут соревноваться на торговых счетах с виртуальными деньгами на Московской и Нью-Йоркской биржах. Для максимального соответствия реальным торгам для всех участников будут доступны биржевые данные (котировки) в режиме реального времени. 

 


Что получат участники соревнования, и почему всем без исключения студентам и магистрам стоит попробовать свои силы в соревновании?

 

Во-первых, вы сможете получить практические знания о работе на фондовом рынке в качестве трейдера. Вы узнаете, что такое гарантийное обеспечение и как купить 1000 баррелей нефти, имея всего 500 долларов, зачем нужны фьючерсы на акции, чем отличается ETF от ECN и как купить акции Apple с отрицательной комиссией!

 

Во-вторых, вы научитесь самостоятельно совершать сделки на торговой платформе и поймете, что пользоваться ей не сложнее чем экселем.

 

В-третьих, участники, которые заработают наибольшую прибыль по итогам конкурса, получат реальные торговые счета,  и с ними будет заключен контракт трейдера в компании United Traders. 

 

 

Правила для участников. 

 

Соревнования будут проводиться в  трех номинациях:

 

Лучший трейдер на рынке акций Московской биржи

Лучший трейдер на рынке фьючерсов Московской биржи

Лучший трейдер на рынке акций Нью-Йоркской биржи.

 

Все участники имеют право одновременно участвовать во всех трех номинациях, соответственно и рейтинги по каждой номинации будут раздельные. Торги проходят на демо-счетах (с виртуальными деньгами), поэтому торговые результаты также будут виртуальными. Цены акций и фьючерсов в платформе Derby будут соответствовать реальным и меняться в режиме реального времени без задержек. 


Для участия в соревновании заполните следующую форму,

 

 


   

Заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время

 

 

Далее, вам необходимо скачать и установить торговую платформу Derby, после чего пройти процесс регистрации в ней.  Процесс регистрации описан в этом видео:

 

 

Далее, вы выбираете турнир, в котором решили участвовать, и нажимаете кнопку "Join" или "Войти в турнир". Видео о том, как войти в турнир:

 

 

Турниры для соревнования НИУ ВШЭ по трейдингу станут доступны к регистрации с 19-00 13 ноября. Но, чтобы не терять время и освоиться с функционалом платформы, мы рекомендуем вам уже сейчас скачать и зарегистрироваться в платформе, после чего спокойно тренироваться в бесплатных турнирах типа Training и Training plus.
 

 

Номинация Лучший трейдер на рынке акций Московской биржи.

 

Турнир начнется в Понедельник 16 ноября в 10-00 и завершится в Понедельник 14 декабря в 23-50. Регистрация  на данный турнир будет доступна с 19-00 13 ноября по 24-00 16 ноября.

 

В этой номинации все участники получат торговые счета размером по 100 000 виртуальных рублей. Торги акциями на Московской бирже проходят с 10-00 по 18-45 по Московскому времени. В списке торговых инструментов будут 20 наиболее ликвидных акций. Вы можете как покупать акции, так и продавать их в шорт (получать прибыль от понижения цены), также можно оставлять позиции овернайт. Комиссия за сделку будет установлена на уровне 0,02% от суммы сделки. 

 

Номинация Лучший трейдер на рынке фьючерсов Московской биржи.

 

Конкурс начнется в Понедельник 16 ноября в 10-00 завершится в Понедельник 14 декабря в 23-50. Регистрация на данный турнир будет доступна с 19-00 13 ноября по 24-00 16 ноября.

 

В этой номинации всем участникам будут доступны торговые счета размером по 100 000 виртуальных рублей. Торги фьючерсами на Московской бирже проходят с 10-00 по 23-50 по Московскому времени (3 торговых сессии: с 10-00 до 14-00 , с 14-03 до 18-45, с 19-00 до 23-50). В списке торговых инструментов будут фьючерсы на индексы RTS и MICEX, на валютные пары рубль/доллар и евро/доллар, на нефть марки Brent, на золото и на 5 наиболее ликвидных акций. Вы можете как покупать фьючерсы, так и продавать их в шорт (получать прибыль от понижения цены), также можно оставлять позиции овернайт. Комиссия за сделку будет установлена на уровне 2 рубля за 1 контракт. 

 

 

Номинация Лучший трейдер на рынке акций Нью-Йоркской биржи.

 

Конкурс начнется в Понедельник 16 ноября в 17-30 завершится в Понедельник 14 декабря в 23-50. Регистрация на данный турнир будет доступна с 19-00 13 ноября по 24-00 16 ноября.

 

В этой номинации всем участникам будут доступны торговые счета размером по 100 000 виртуальных долларов. Торги акциями на Нью-Йоркской бирже проходят с 17-30 по 24-00 по Московскому времени. В списке торговых инструментов будут все акции, входящие в индекс S&P 500. Вы можете как покупать акции, так и продавать их в шорт (получать прибыль от понижения цены), также можно оставлять позиции овернайт. Комиссия за сделку будет установлена на уровне 0,0035 доллара за 1 акцию. 

 

 

 Призы для победителей.

 

В каждой из номинаций будет по 10 призовых мест, причем первые три места получат в управление реальный счет от компании United Traders и контракт трейдера с выплатой прибыли от 60% и выше в пользу трейдера.

 

Таблица призовых мест по номинациям:

 

Номинация Акции МОЕХ Фьючерсы МОЕХ Акции NYSE
1 место  Реальный счет
150 000 руб
Реальный счет 
75 000 руб
Реальный счет
30 000 USD
2 место Реальный счет
100 000 руб
Реальный счет
50 000 руб
Реальный счет
20 000 USD
3 место Реальный счет
50 000 руб
Реальный счет
25 000 руб
Реальный счет
10 000 USD
4-10 места 20$ на участие в
конкурсах UTChallenge
20$ на участие в
конкурсах UTChallenge
60$ на участие в
конкурсах UTChallenge

 
Победителями станут участники сорвенования, которые на момент окончания конкурса получат наибольшую прибыль. Любые попытки нечестной конкуренции с другими конкурсантами будут пресекаться организаторами и приведут к дисквалификации (придерживаемся принципа "fair play"). Участие в соревновании лиц, кроме студентов,магистров и аспирантов НИУ ВШЭ, не допускается. 

 

Обучающие материалы.

 

Для тех, кто только знакомится с биржей и не имеет опыта торговли акициями или фьючерсами, мы подготовили подборку обучающих видео материалов и статей, которые помогут вам разобраться в этом. 

 

1) Начните с просмотра коротких видео (2-3 мин) с красивой инфографикой, которые размещены в специальном плейлисте на нашем канале на youtube

 

2) Далее, воспользуйтесь этой инструкцией: 

Для участия в соревновании вам необходимо скачать и установить торговую платформу Derby, после чего пройти процесс регистрации в ней.  Процесс регистрации описан в этом видео:

 

 

Далее вы выбираете конкурс, в котором Вы решили участвовать, и нажимаете кнопку "Join" или "Войти в турнир". Видео о том, как войти в турнир: 

3) Посмотрите вводную видео лекцию о бирже NYSE (50 мин):


 

4) Посмотрите, как проходит день профессионального трейдера (20 мин): 

 

 

5) Чтобы научиться смаостоятельно находить хорошие моменты для входа в сделку, мы рекомендуем вам просмотреть подборку лекций по торговым паттернам от нашего наиболее стабильного трейдера Алексея Маркова, который каждый месяц закрывает в плюс уже на протяжении трех последних лет.

 

 

6) Для искушенных и склонных к анализу мы написали отдельную статью с подборкой лучших сайтов для трейдеров на NYSE

 

Обязательно прочтите статью опытного трейдера о том, как делать фундаментальный анализ по акции за 20 секунд

 

 

7) Абсолютно всем полезное видео: настройка платформы Derby для активных трейдеров 

 

 

8) В пятницу 13 ноября в 19-00 мы проведем для всех зарегистрировавшихся студентов вебинар, на котором еще раз покажем как принять участие в сорвеновании, куда смотреть и как настроить торговую платформу, какие инстурменты торговать и как это делать. 
Все, кто не сможет принять участие в вебинаре, но будут зарегистрированы в соревновании получат на почту видео запись вебинара (также видео записи будут выложены в группе вконтакте: vk.com/hsetraders). 

 

Если что-то осталось непонятным - пишите свои вопросы в комментариях к этой статье.

 

 

Заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время

 

P.S.

Если при регистрации не приходит код по смс, пройдите процесс регистрации на этой странице.

 

 

Желаем всем удачи и позитивного боевого настроя!

  • hsetraders
  • hse
  • ниу вшэ
  • вышка
  • сорвенование по трейдингу ниу вшэ.
X

Похожие публикации

Комментарии (27)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP