Подход к фундаментальному трейдингу.

Как ни странно нормальные мысли у меня приходят ночью, даже сказал бы что ночью мне думается легче, с чего такое у меня состояние, не пойму, но оно мне нравится, можно подумать, полежать, даже покушать, хотя последнее ооочень вредно, но мысли лезут дельные, хочется сказать даже БОМБОВСКИЕ!

Вопрос с которого я начну, что было первым на ваш взгляд, курица или яйцо? Ответом на этот вопрос могут быть оба варианта, но я больше склоняюсь к яйцу, но это лишь моя версия! То что я хочу предложить, это по сути 2 подхода в фундаментальном трейдинге, которые по сути своей похожи, но различаются в анализе поступающей информации и ее важности для нас.
И так, первый взгляд состоит в том, что бы анализировать все действия относительно фундаментальной новости, которая поступила в наше распоряжение. Тут у нас как у настоящих дейтрейдеров сразу идет анализ, подходит ли акция под условия отбора акций, которые мы себе поставили. Если акция подходит, то мы смотрим где находиться нынешняя цена относительно диапазона сегодняшнего движения, т.е. на хаях, или ближе к дневному лоу, после чего мы ищем потенциальные точки входа, а точнее идеальную для нас и в то же время даже ЕСЛИ, мы не успеем во время, то где можем все равно вбежать в движение, конечно мы не должны забывать про остальные факторы, как например принадлежит ли акция индексу или нет, дневное ATR и т.д. Помимо всего при анализе потенциального движения по новости мы должны пользоваться определенными условиями входа, чаще всего и я думаю почти во всех случаях это патерны, которые уже есть у нас в голове, которые по нашему мнению работают, и вот получается, мы должны дождаться патерн в сторону вышедшей новости, и войти, понимая, хотя бы примерно, где был заход крупного игрока, где был ход умных спекулянтов и т.д., т.е. мы должны примерно понять в какую сторону происходит дисбаланс спроса и предложения. После всего этого, мы входим в сделку.
Второй момент, надеюсь все поймут разницу, это то, когда все вышеперечисленное мы используем при отборе акций, а условия входа, и сторона в которую мы входим, определяется по патерну. В данном подходе основополагающую роль играет понимание движения рынка, на основе «правильных патернов»( там где объем проявляется в определенных местах указывающих нам на набор позиции в ту или иную сторону), а точнее диапазонов цен используемых для набора крупных поз инвесторами и крупными спекулянтами для создания дисбаланса, который будет двигает цену в определенном направлении, Т.е. получается что новость второстепенна и мы относительно нынешнего движения цены смотрим на сколько она важна, а точнее отыгрывается ли она, или же «это новость не была сюрпризом».
Те кто занимаются фундаментальным дейтрейдингом, должны наверно меня понять, потому что часто бывает что новость важная, но акция весь день идет в противоположном направлении, создавая патерны, на обратное движение от новости создавая тем самым уже дисбаланс в наших головах :D
Вот почему я решил поделится мыслями с вами.
Я очень надеюсь, что то, что я объясняю, вы поймете, а точнее разберетесь в разнице между этими двумя подходами. Этот вопрос задаю я себе сам в данный момент, и стараюсь на него ответить, потому что на сколько я понимаю, каждый подход работает, но в свое время, а если я не понимаю, когда что нужно использовать, то значит «для решения уравнения, мне не хватает переменных».
Надеюсь моя статейка поможет кому нибудь в трейдинге, если есть мысли, буду рад выслушать :)

  • трейдинг
  • фундаментальный анализ
  • фундамент
  • понимание рынка
X

Похожие публикации

Комментарии (60)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP