10 лучших фильмов про трейдинг

На utmagazine собрано много полезной и необходимой информации для тейдеров. Но иногда не помешает совмещать приятное с полезным) Тем более, трейдеры - народ специфичный, любят интеллектуальный экшн и саркастичный юмор. Поэтому решил сделать подборку интересных фильмов про трейдинг и биржу. Те, кто хорошо разбирается в финансовых рынках, наврядли услышат что-то новое, но хороший заряд позитива и порция экшна обеспечены.

 

1. Уолл-стрит/Wall Street

 

 

Начнем с классики - главный фильм про трейдеров в истории кинематографа. История про инсайдерскую торговлю, алчность и выбор. Главный герой картины, Гордон Гекко, стал примером для подражания тысячам молодых людей, пришедших на Уолл-стрит заработать свой миллион. Интересный факт, что миллиардера Карла Айкана сравнивают именно с Гордоном Гекко.

 

2. Уолл Стрит: Деньги не спят / Wall Street: Money Never Sleeps.

 

 

Продолжение знаменитой картины. Снял её тот же режиссёр, но в более современном духе. В сюжете переплетаются трейдинг, инвестиции в современные технологиии, дружба, месть и взаимоотношения.

 

3. Игра на понижение / The Big Short.

 

 

Вышел на экраны 12 ноября 2015 года. Фильм о людях, которые сделали миллионы на мировом экономическом кризисе. Великолепный актерский состав и хорошо закрученный сюжет не оставят равнодушным ни одного трейдера.

 

4. Волк с Уолл-стрит / The Wolf of Wall Street

 

 

Мартин Скорсезе, старик Лео, горы денег, наркотики, секс, страх, отчаяние, счастье. Все это вместе. Сразу. Фильм раскажет историю трейдера, а ныне писателя и консультанта - Джордана Белфорта.

 

5. В погоне за счастьем / The Pursuit of Happyness

 

 

Фильм основан на реальных событиях. История жизни основателя брокерской компании "Гарднер энд Ко", Криса Гарднера, отца-одиночки, прошедшего вместе с сыном через трудности невзгоды, чтобы открыть собственную брокерскую компанию и заработать миллионы. Очень мотивирующийй фильм, рекомендую к просмотру всем, независимо от пола, возраста и профессии.

 

6. Предел риска / Margin Call

 

 

Попытка режиссеров показать простому обывателю, как начинался мировой финансово-экономический кризис в 2008 году.

 

7. Аферист / Rogue Trader

 

 

Фильм основан на реальной истории трейдера Ника Лисона, обанкротившего старейший из британских банков «Бэрингс». После скандала, банк был продан за символическую сумму в 1 фунт. Отсидев срок за  мошенничество, Ник написал книгу и начал вести семинары в университетах.

 

8. Бойлерная / Boiler Room

 

 

Молодой парень продает свое нелегальное казино и устраивается на работу в брокерскую фирму. Вообщем, фильм про агрессивные маркетинг, холодный обзвон и акции ОТС.

 

9. Области тьмы / Limitless

 

 

Вы когда-нибудь задумывались над тем, что если можно заставить работать свой мозг на полную мощность? Фильм про открытые учеными биотехнологами таблетки NZT, вернее как они меняют мозг человека. Из области фантастики, но хорошая игра Брэдли Купера и Роберта Де Ниро делают фильм завораживающим. Недавно сняли сериал по мотивам одноименного фильма, а ещё, недавно наткнулся на сайт, продающий NZT)

 

10. Воины Уолл Стрит / Wall Street Warriors

 

 

Это документальный сериал про тех, кто работает на той самой знаменитой улице: трейдерах, адвокатах, управляющих фондами, агентах по продажам. Возможность узнать о реальных трейдерах, оперирующих миллионами долларов, Пожалуй единственный в таком роде сериал, познавательно и отлично мотивирует.

  • трейдинг
  • биржа
  • финансы
  • фильмы
X

Похожие публикации

Комментарии (2)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP