Конец сезона отчетов с Trading Floor Review XXV

Всем привет!

Проходят дни, проходят недели, но Trading Floor Review все продолжает освещать рынок американских акций и вот настал момент для выпуска  №XXV.

Главные события:

  • Alibaba в первые 12 часов Дня холостяка продала товаров на 9 миллиардов долларов
  • Mylan не смогла приобрести своего конкурента Perrigo за $26 млрд
  • За три месяца акции GoPro упали почти на 60%. В четверг акции этой компании впервые упали ниже их стоимости при первичном размещении акций

Краткий итог:

Один мой всем известный коллега, на этой неделе сказал:

и я с ним согласен. Даже учитывая неплохие движения в ритцах и ритейлорах, также переломный по направлению рынка момент, торговля в течение всей недели мягко говоря был не самой приятной для нас и даже неплохой четверг и пятница не могут компенсировать оставшуюся вялость в течение недели.

Let’s go!
  1. Весьма интересное утреннее движение показал нам  G-III Apparel Group, Ltd.  (GIII) понедельник. Попрошу обратить вас внимание на дейли чарт и мысленно ответить на вопрос “Что я тут вижу?” и прежде чем продолжить, представьте , как бы вы его торговали. Не стесняйтесь это отличная тренировка, в начале моего обучения, мне приходилось записывать каждый свой шаг и каждый день после закрытия торгов расписывать на листочке Как и почему я сделал тот или иной трейд. Такие тренировки очень помогают в будущем, они учат правильно анализировать ситуацию и следовать своему торговому плану, но самое главное, эти тренировки учат вас МГНОВЕННО анализировать ситуацию и быстро предпринимать правильные решения.

 

В данном случае, ещё до открытия рынка мы видим, что стак находится ниже важного по дейли уровня, также мы видели хорошие офера на уровне 51.00. Уже этих фактов достаточно чтобы начать рассматривать GIII в шорт, ну а далее все очень просто, ждешь точки для входа (в данном случае это 2 отката) и продаешь. Хочу дать небольшой совет, в утренней торговле не стоит ставить стопы, по причине того, что очень часто утром стаки высквизывают трейдеров и очень хорошо собирают стопы трейдеров. Я не говорю что торговать нужно абсолютно не контролируя свои риски, я хочу сказать, что нужно четко определить “Сколько я готов потерять в этой сделки если окажусь неправ?”   и в случае если ты неправ, стоит выходить именно руками.

  1. Agios Pharmaceuticals Inc  (AGIO) понедельник. AGIO очень техничный стак, но глубокие откаты и небольшое количество грязи могло отпугнуть начинающих трейдеров. В этом случае есть 2 верных способа чтобы спокойно сидеть в таких стаках: первый это смотреть больший таймфрейм (например 5-минутный), а второй, Мы уже видели что стак торгуется с большими откатами, из чего следует вывод, что специфика его торговли сильно не измениться. Соответственно, надо разгружать  большую часть позиции в самом начале отката, и после отката можно спокойно восстанавливать позицию и ставить стоп под откат. В этом случае у вас уже есть зафиксированная прибыль, плюс у вас есть восстановленная позиция с минимальными рисками и колоссальным ревордом.

  1. Dr.Reddy's Laboratories Ltd (RDY) вторник. Огромное количество раз я рассказывал о таких ситуация которая случилась в RDY во вторник и есть люди которые уже устали слышать о том как все просто и сколько можно это обсуждать. Друзья вы абсолютно правы, я очень часто рассказываю о таких формациях, но факт остается фактом, они хороши, просты и дают легкие, и хочу повторить вопрос который задаю каждую неделю “Что может быть проще ?”

  1. AMAYA INC (AYA) вторник. До этого вторника я никогда не слышал о этой акции и хочу рассказать как произошла наша первая встреча. Один из наших трейдеров в офисе очень тихо и скромно произнес этот тикер, но этого было достаточно чтобы мы слышали и в те короткие секунды что когда выбираешь нужное окно с графиком и вбиваешь в поле тикер все мы подумали “Что за стак такой, наверное полная шляпа….” и дальше последовала реакция, которая была практически идентична у нас все, и фраза которую сказали все одновременно (с учетом цензуры) звучала вот так “Черт возьми вы это видели ?”. И данный случай был действительно чертовски хорош! Вы только посмотрите какое шикарное падение, фантастический боттом пик и отличный, плавный, трендовый слив.

  1. TerraForm Power Inc (TERP) вторник. Как и в случае с GIII попрошу вас обратить внимание на дейли чарт и мысленно представьте как бы вы его торговали и почему именно его надо торговать. Стак четко торгуется от уровней, а именно пробития уровней, в данном случае уровней дей лоу и как всегда все элементарное просто, продаешь стак в пробитие дей лоу, с фактическим риском центов 10-15, если стак возвращается за этот уровень, то с вероятность 75% он будет сильно сквизать и поэтому нет смысла пересиживать, но если условия соблюден правильно, то стак с самого начала “нальёт” вам центов 20 и вам не придется думать куда поставить стоп.

  1. Express Scripts Holding Company (ESRX) среда. Почти каждую неделю ESRX радует нас фантастическими движениями: шикарное падение, отличный боттом пик моё самое любимое выход из консолидации с шикарным сливом. Думаю нет смысла комментировать более, так как чарт говорит сам за себя.

  1. Range Resources Corp. (RRC) среда. Ну что можно сказать посмотрев на данный чарт, кроме любимой фразы из сериала Доктор Кто - “Фантастика!” Супер тренд и ДА снова простейший разворот, просто слом тренда, покупка и снова легкие деньги. Кстати несколько наших трейдеров торговать RRC как в шорт так и в лонг и я безмерно за это рад.

  1. Airgas, Inc. (ARG) пятница и это лучший стак недели! Это был просто фантастический рост не нуждающийся в комментировании и 2 трейдера в нашей трансляции сидели отличный деньги в этом стаке в лонг! Один сделал $300, а другой почти $500. Все что хочу сказать этим ребятам, так это “Вы круты, я очень рад что вы не побоялись и взяли этот стак!”

  1. Praxair, Inc. (PX) пятница. Увидев график ARG  каждый опытный трейдер поймет, что такие движения не могу пройти бесследно и есть смысл посмотреть другие стаки из этого сектора и угадайте в каком секторе состоит PX  ? Правильно Chemicals - Major Diversified и ARG состоит в том же секторе. Думаю далее логика проста, “Смотришь ARG, покупаешь PX, ARG разворачиваешься, продаешь PX” и да звучит очень просто и банально, но все так и есть.

В последнее время меня очень часто спрашивают о том что говорит Бен во время трансции или о том где можно было бы подучить английский чтобы понимать биржевую терминологию.  Ответ на часть этих вопросов нашелся сидящим в 10 метра от меня в нашем офисе. Один из моих коллег свободно раговаривающий на английском в течение длительного времени ведет свой блог на youtube, в котором рассказывает о английском языке. 

Любому начинающему трейдеру я рекомендую посмотреть его занятия и для начала предлагаю начать с вот этого:

Биржевые термины на английском

Вот и подошел к концу наш обзор, надеюсь, он вам понравился и вы нашли что-то полезное для себя в обзоре. Не забывайте ставить лайки и оставлять комментарии

И конечно подписывайтесь на меня в социальных сетях:

 Всем удачных торгов, пока!

  • Trading Floor
  • Алексей Макров
  • конец отчетов
X

Похожие публикации

Комментарии (19)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP