НЕОБХОДИМАЯ ПЕРЕЗАГРУЗКА!

Доброго начала недели, уважаемые друзья!

Сегодняшний пост хотелось бы посвятить тому, что трейдинг требует большого количества самоотдачи и эмоциональных затрат. И в принципе, как и в другой профессии, начинает появляться усталость. Да, у нас есть выходные для того, чтобы восстановиться и снова приступить к работе. Однако если усталость накапливается за определенный долгий период, то тут одними выходными не обойтись.


Как поступать в такой ситуации?

Для начала, стоит признаться себе, что Вы становитесь неэффективны, и результат слабо говоря не внушает оптимизма. Я считаю, это первым шагом того, что Вы трезво смотрите на происходящее и отдаете себе отчет, что необходимо сделать паузу. Это также говорит об уровне Вашего профессионализма. Поскольку именно правильное отношение к трейдингу будет залогом Вашего успеха.

Следующее, на что необходимо обратить внимание, это тот фактор, который является основой Вашего состояния и самочувствия. Возможно, рынок сейчас находится в фазе бокового движения, а Вы продолжаете торговать тренд, что в итоге, приводит к большому количеству потерь. А это, в свою очередь, будет негативно сказываться на Вашем эмоциональном состоянии. Вам психологически будет трудно в дальнейшем принимать решения, если Вы запутаетесь в понимании рынка.

После того, как мы с Вами определили источник всех бед в трейдинге, необходимо сделать паузу. Да именно небольшой перерыв в торговле будет способствовать тому, что Ваш мозг прочиститься и мысли станут ясными! То есть, Вы уже сможете по другому смотреть на ту или иную ситуацию, которая происходит на рынке.


Чаще всего, небольшие перерывы или же более длительные уикенды, помогают лучше сосредоточиться на работе.

Однако, если Вы сами чувствуете, что улучшений нет, Вам необходимо выбраться куда-то дальше, чем просто дом или дача со свежим воздухом, сауна или покер с друзьями.


Вам требуется нечто большее, а именно смена обстановки. Поэтому, было бы неплохо, порадовать себя небольшим курортным или горным отдыхом за границей. Поверьте, это сразу же отобразиться не только на Вашем самочувствии, но и на продуктивности. Результат не заставит себя долго ждать. И Вы почувствуете прилив энергии и сил для дальнейшего достижения своих целей не только в трейдинге. 

Я сам частенько такое практикую, и признаюсь, эффект всегда есть. 

Сразу хочу проинформировать Вас, что скорее всего, данный пост, будет единственным в ближайшие 10 дней, так как, у меня намечается поездка в Милан на мотовыставку EICMA2015. Для тех, кто знает о чем я, поймут мое пристрастие. По мере возможности, буду пытаться искать интересные темы для обсуждений и незамедлительно выкладывать для Вас.


Желаю всем супер прибыльной недели, чтобы Ваши счета зашкаливали от профитов!

До скорой встречи!

  • РТС
  • сделки
  • usdrub
  • сбербанк
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP