Лимитированная заявка на покупку (Buy Limit order)

Лимитированная заявкаЛимитированная заявка на покупку (Buy Limit Order) – это приказ посреднику купить ценную бумагу, когда она достигнет некоторого уровня стоимости. Если акция не достигает цены, фигурирующей в ордере, приказ остается нереализованным, пока сам спекулянт не решит его отозвать.

Инвесторы часто используют лимитированные ордеры на покупку как способ инвестирования в прибыльное предприятие. Они устанавливают лимит цены на акцию на такой отметке, которая, по их мнению, сможет гарантировать им прибыль.

Преимущества лимитированных ордеров

Размещение лимитированного ордера на покупку считается максимально надежным методом приобретения ценных бумаг для инвестиционного портфеля. Инвестор не идет на риск, покупая активы, в прибыльности которых у него есть сомнения – это является первым преимуществом лимитированных заявок.

Лимитированный ордер может быть закрыт автоматически не только по достижении активом предельной цены, но и, например, по истечении времени, которое инвестор посчитал достаточным для достижения лимитного уровня.

  • лимитированные заявки на покупку
  • лимитированные заявки преимущества
  • buy limit order
X

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP