UT Challenge NYSE от 09.10.2015 - системность против удачи

Давненько я ничем не делился. Учувствую в челлендже, каждый день заскринен и описан в моем непубличном дневнике, но сейчас я не готов выкладывать все сделки, поэтому сегодняшний пост без скрино:

 

UT Challenge, день 16-й

До конца челленджа осталось 4 дня и я начинаю испытывать сильное давление из-за недостающего профита. Сегодня впрочем как и последние 5 дней отбор акций для торговли ничего вразумительно для торговли не дал и напряжение нарастает экспоненциально. День начал с установкой найди что-то одно хорошее и реализовать там грамотное управление позицией, но такой акции не оказалось в итоге взял $RICE думая что этого феррари в моменте был неплохой плюс, где-то 40-50$, но этого казалось мало из-за недостающих 250$ я решил сидеть до упора закрыв глаза все уровни и исполненный потенциал в итоге вынесли по "воздушному стопу", а еще позже я узнал что это вовсе не феррари, а нефтянка, ваще загнал... Идей нет, а челлендж пройти хочется, чате хватанул полу-инплейную $FSL в которой напутал с ордерами и вместо убытка 5$ я получил -17$. В какой-то момент наступил час "Х" когда я сорвался и взял лонг $VRX на всё, благо удалось выйти +10$ без дисквалификации. Сейчас нахожусь немного в растерянном состоянии, хочется торговать по системе которая показала себя с лучшей стороны, но в данный момент сигналов по ней почти нету и надо просто ждать не торгуя, в тот же момент желание пройти челлендж усиливается, а ведь в первые недели такого не было вообще я торговал себе в удовольствие.

 
Сейчас стою на грани: бессистемный жах-тайм на удачу пройти челлендж или системный трейдинг с минимальным шансом пройти челлендж. Конечно я понимаю, что надо просто делать все правильно и не думать ни о чем другом, но в тот же момент "гнусный я" который сидит где глубоко во мне, постоянно напоминает о неудачах в прошлом и бубнит под руку "ну давай, давай..."
 
Как только я стал задумываться о прохождении челленджа, начался слив!
А когда же будут сигналы?!
 
Попробую натянуть эту стату на волатильность и посмотреть в какой период я зарабатывал(есть сигналы) и в какой теряю(нет сигналов)
Довольно любопытное совпадение, сразу вспоминаеться вебинар Анатолия Радченко, в котором он говорил о волатильности и её влиянии на торговлю, может в моем случаи так и есть, ведь я торгую системно и мои сделки одинаковые.
 
Еще раз намекнул :)
 
Когда трейдинг становиться системным слова профессиональных трейдеров обретают новый смысл!
 
 
Основная проблема этого челленджа в том, что я слишком часто заканчивал сессию фиксируя плюсовой день для статистики надевая прибыли расти.
 
  • UTchallenge
X

Похожие публикации

Комментарии (13)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP