Камеру виртуальной реальности Nokia оценили в $60,000

   Nokia Corporation - финская транснациональная компания, производитель телекоммуникационного оборудования для мобильных, фиксированных, широкополосных и IP-сетей, разработчик картографического сервиса here.com, бывший производитель смартфонов и мобильных телефонов.

   В июле 2015 года компания Nokia представила принципиально новое для рынка IT устройство. Камера виртуальной реальности Nokia OZO представляет собой не вполне привычные нам шлемы-VR, а именно устройство записи видео, которое потом используется для просмотра в вышеуказанных устройствах. Данное устройство выполнено в виде сферы, на которой располагаются 8 отдельных камер с закрепленными к ней микрофонами, что позволяет устройству снимать трехмерное изображение с углом обзора в 360 градусов с соответствующей аудиозаписью. Компания предполагает использовать Nokia OZO для съемки принципиально нового формата видео и разработки новейших видеоигр. Создателем данного устройства стало новое подразделение компании Nokia Technologies. Размер матрицы составляет 2К, а для записи предусмотрен SSD-накопитель емкостью 500 гигабайт, что предоставляет возможность записать VR-ролик длительностью 40 минут.

 

   

   Во время официального представления в Лос-Анджелесе компания анонсировала старт предзаказов на свою новинку. Помимо информации о старте предзаказов, были представлены официальные аксессуары для камеры:

  • OZO Camera Handle выполняет функцию ручки с помощью которой будет удобно производить съемку в руках, т.к. при весе в 4 килограмма нужен специальный держатель для удобства в пользовании. 

  • OZO Tripod Adapter - это фирменный адаптер для камеры, в котором предусмотрено специальное крепление для штатива
  • OZO Carbon Lens Cover изготовлен для защиты устройства от физических воздействий, что очень важно для устройства, у которого есть 8 камерных модулей, крайне чувствительных к царапинам.
  • OZO Media Module - это устройство, функцией которого является хранение информации. Оно оборудовано SSD-диском на 500 гигабайт и USB-выходом. Цена устройства стартует с отметки 2500 долларов.

   Данные аксессуары будут поставляться вместе с камерой, в фирменном кейсе Nokia. Для оформления предварительного заказа, покупателю будет необходимо внести 5000 долларов предоплаты. Стартовая цена на Nokia OZO составит 60000 долларов. Продажи начнутся в начале 2016 года.

  • Nokia
  • анонс
  • nokia ozo
  • vr-camera
X

Похожие публикации

Комментарии (3)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP