А ХАЙ УЖЕ БЛИЗКО!

​​Рад приветствовать Вас, дорогие друзья!


​Прошло немало времени с нашего последнего общения, что было вызвано моим отсутствием на рабочем месте. Все это было связано с заранее запланированным отпуском и посещением Миланского мотосалона EICMA2015. Отчет и фото с отдыха будут позже.

​Однако, мне приятно снова вернуться к любимому делу (торговле на рынке) и возможностью делиться с Вами своими мыслями по рынку и не только.

​Предлагаю бросить взгляд на пару USDRUB. Почему выбор пал именно на этот инструмент? Очевидно, что это первый претендент на поход к своим предыдущим вершинам. Мы отчетливо с Вам наблюдаем картину, когда пару РУБЛЬ ДОЛЛАР поджимают к верху и, скорее всего, очень скоро произойдет выстрел наверх, или ИМПУЛЬС, который приведет к появлению объема, а также увеличению дневного хода инструмента (он же АТР) в два, а то и более раз. 

​Пока сконцентрирован на написании статьи, смотрю на график USDRUB и радуюсь за тех, кто сейчас находится в позиции, придерживаясь лонгового сценария.

​Конечно же, такую очевидную возможность нельзя было упустить и я также нахожусь в сделке по паре USDRUB.

​Интересно, конечно, поверхностно разобраться в причине такого обесценивания рубля. На мой взгляд, как и всегда, основной причиной выступает падающая цена нефти, а также тот факт, что запасы по нефти увеличиваются (данные с прошлой недели). Плюс некоторые другие политические и экономические факторы, которые имеют особое влияние на формирование цены.

Куда же направлено данное движение? Какие цели могут быть достигнуты? Для анализа нам понадобится график (см.ниже). 
​Сначала отметим важный уровень, который может еще раз выступить поддержкой перед финальным движением в зону 71400-71500. Почему именно зона? Обратите внимание, что все данные приходя из истории тех контрактов, которые уже отжили свое, значит, мы расцениваем вероятность возможной остановки в данном ценовом диапазоне. Такое предположение исходит только из технической картины и анализа графика. ​

​На мой взгляд, данная цифра (71500) покажет реальный настрой игроков, и интересно будет понаблюдать, найдется ли продавец на всех желающих и дальше покупать. Все потому, что это же не сверх важный уровень по РУБЛЮ. У нас существует точка еще выше, а именно 74200 (опять же ЗОНА, с которой мы увидели резкую коррекцию). Именно тут, я уверен, может произойти битва за уровень намного ярче. 

​Позволю себе выделить несколько сценариев развития дальнейших событий по паре USDRUB:

​1. При подходе к уровню 71400 (71500) инструмент не сможет его преодолеть с первой попытки и мы увидим значительный откат, который может продлить некоторое время и, не исключено, ​нам удастся увидеть снова рабочий диапазон возле уровня поддержки 68500. 

​Для тех, кто рассматривает данный уровень как цель, рекомендуется закрыть 70% имеющейся позиции при подходе даже к цифре 71000. Поскольку наша с Вами задача зарабатывать деньги, а резкий откат может не только отобрать львиную долю прибыли, но и свести все Ваши усилия на НЕТ, и в итоге, все потраченное время на данную сделку будет впустую.

​2. Мы не сможем сразу пойти на 1ую указанную на графике цель и вынуждены будем принять откат на уровень 68500, а возможно увидим его прокол с обратным выкупом. Такая ситуация подскажет нам как вести себя. У нас с Вами появится второй шанс для приобретения инструмента по более низкой цене. Цели от этого уровня сохраняются те же.

​3. Инструмент в ближайшее время встретит серьезное сопротивление в лице некого продавца и все игроки вынуждены будут отступить и закрыть свои лонги, довольствуясь тем, что позволил заработать рынок. В этом нет ничего критичного. Иногда необходимо принимать то, что Вам дают. 

​Мы снова увидим возврат ниже уровня 68500 с дальнейшей затяжной коррекцией вплоть до экспирации. В таком случае, предлагаю Вам задействовать мартовский контракт 2016года, если вы планируете наращивать свою позицию по Si по более выгодной цене. 

​Однако не исключаем тот факт, что может выйти и неплохой ШОРТ от 68500 с целью 67500, а возможно и все 66000!

​Хотя лично Я в такой сценарий не верю. Мне по душе ближе варианты 1 или 2. 

​4. Также хочу предложить самый оптимистический сценарий по данному инструменту. В этом случае, нам необходимо дождаться закрытие выше 71500 и, либо дооткрывать лонг, либо переоткрывать новый лонг с целью 74000-74200  


​Также, хотел бы добавить несколько слов относительно торговли. Вы всегда должны отдавать себе отчет в том, что Вы делаете на рынке, в какую сторону движется инструмент РЕАЛЬНО и в какую рассматриваете его ВЫ. Как много уже было пройдено перед тем, как вы решаетесь открыть сделку, возможно уже и нет запаса хода (не относится к ситуации, когда пробиваются важные уровни или происходит выход из боковика). Не стоит выдумывать себе сделки там, где их нет. Постарайтесь максимально упростить себе жизнь и торговлю. 

​На этом желаю Вам отличной рабочей недели!!!

  • usdrub
X

Похожие публикации

Комментарии (5)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP