Lada XRay запущена в серийное производство

Lada XRay запущена в серийное производствоКонцерн «АвтоВАЗ» начал серийный выпуск новой Lada XRay на своей производственной площадке в Тольятти:

«Инвестиции в проект в объеме 12 миллиардов рублей были обеспечены госкорпорацией ВЭБ. Старт продаж Lada XRay состоится 15 февраля, цены и комплектации автомобиля будут объявлены дополнительно» - выдержка из сообщения компании.

«АвтоВАЗ» уточняет, что на первый серийный автомобиль была установлена механическая пятиступенчатая коробка передач и двигатель Renault-Nissan мощностью 110 л.с. и объемом 1,6 литра. Ожидается запуск производства Lada XRay с АКПП и 1,8-литровым двигателем. До конца года планируется собрать 500 автомобилей, а в следующем году будет выпущено 25 000 Lada XRay.

Напомним, что в ноябре глава «АвтоВАЗ» Бу Андеррсон заявлял, что уровень локализации производства новой Lada XRay составляет 50%, а в следующем году он будет увеличен до 70%. По предварительным данным, минимальная стоимость автомобиля составит 600 тысяч рублей, однако, официальных данных от производителя пока нет.

  • Новости
  • АвтоВАЗ
  • Лада
  • последние новости
X

Похожие публикации

Комментарии (5)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP