Ford готовит выпуск электрического пикапа F150

Ford готовит выпуск электрического пикапа F150Компания Ford заявила о своем намерении оживить процесс внедрения гибридных технологий в сегмент пикапов и уже к концу десятилетия популярные в Штатах Ford F-150 будут представлены мировой общественности.

Эксперты уточняют, что автомобиль получит заднеприводную конфигурацию, а электрическая часть силовой установки будет разработана собственными силами американского концерна.

Напомним, что Ford F-150 Нybrid – это не первая попытка создать пикап с электрическим двигателем. Ближайший конкурент, компания Chevrolet производила модель 1500 Silverado Hybrid с 2005 по 2013 год, однако спрос на эту модель был настолько несущественным, что Chevrolet отказалась от дальнейшего производства.

Собственный пикап-гибрид разрабатывала и компания Toyota с 2007 года, однако реального серийного автомобиля представлено не было – это только подтверждает бесперспективность идеи. Впрочем, с популяризацией электромобилей в наше время спрос на электрические пикапы у 2020 году все-таки может появиться.

  • Новости
  • электромобили
  • Ford
  • последние новости
  • гибриды
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP