Amazon запускает новый Kindle

Продажи нового Kindle дадут импульс к росту акций Amazon (Nasdaq: AMZN).

Новая версия электронной читалки тоже носит название Kindle Paperwhite. Накануне AMZN обнародовал много технических деталей новой модели, которая поступит в продажу 30 сентября.
Сравнение нового Kindle и предыдущих версий
Новый Kindle сохранил функции, позволяющие пользователям загружать книги, просматривать и читать всевозможную информацию через беспроводную сеть и даже совершать покупки. Внешне новый Kindle почти идентичен нынешнему Kindle Paperwhite, главное отличие заключается в качестве. Сильнее отзывчивость экрана к прикосновениям, выше контрастность, улучшилась встроенная подсветка, быстрее скорость взаимодействия с устройством. Кроме того Amazon анонсировал интеграцию приложений Goodreads и новой Kindle FreeTime.
Новый Kindle - шаг вперёд
Приложение FreeTime позволит просматривать, что читают дети и с какой скоростью, а приложение Goodreads призвано создать социальную сеть читателей, которые смогут рекомендовать книги друг другу. Отзывчивость экрана обеспечивается сужением решётки тачпэда (которая находится под экраном) на 19%. Повышение контрастности приведёт к более чёткому отображению символов. Новая система подсветки даёт возможность читать, не напрягая глаза. Повышение производительности процессора на 25% делает устройство удобнее. Это обеспечивает техническую поддержку для возможности перелистывания страниц, закладок и просмотра незнакомых терминов в X-Ray и Wikipedia. Кстати, незнакомые слова можно выписывать на встроенный список. На наш взгляд, новый Kindle стал удобнее для разных обстоятельств жизни в городе, где чтение становится прерывистым, и читалки приходится использовать в слабо освещённых помещениях, в которых особенно важна контрастность. С 2007 года, когда начались продажи Kindle, устройство существенно изменилось. Но последние три поколения устройств, появившиеся в 2009-2011 годах, демонстрировали значительную стабильность внешних форм и программного обеспечения. С этой точки зрения, интеграция приложений для читателей и повышение качества изображения будут важными дополнениями, которые позволяют говорить о прорыве, даже несмотря на отсутствие значимых внешних перемен.
  • Amazon
  • AMZN
  • NASDAQ
  • новый kindle
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP