Отбор акций экстрадей (свинг): MetaStock

Добрый день, коллеги

В данном посте хотелось бы поделится мнением о стадии отбора акций на экстрадей торговлю.
Заранее скажу, что я ни кого отношения к Reuters и MetaStcok не имею и все что описываю это только мое субьективное мнение. 

Все мы во время торговли или в свободное время пытаемся совершенствовать свою стратегию и забирать максимум из рынка что он может нам дать. Но все эти труды и потраченное время на мой взгляд бесполезно, пока мы не научимся отбирать реальные акции которые подходят именно к нашей стратегии на рабочий день или месяц (повторюсь: это особо важно для экстрадей по моему мнению). 

В течении последних трех месяцев активно занималься поиском ресурсов и софта который может отбирать (фильтровать) стаки по техническим параметрам а так же поиском вебинаров или книг по данному вопросу. Был удивлен, что этой тематике уделено минимум (на русском языке вообще практически отсутствует).

Так вот еще год назад узнал про MetaStock, но потом забыл и тут по анализу столкнулся опять с этим софтом.

 

Просмотрев несколько роликов и прочитав несколько статей про данный софт  решил все же купить его ( пока на месяц) как раз под новогдние праздники когда будет больше времени уделить какому либо вопросу и изучению его.

Что я ищу в акциях: Мне инерсны акции у которых цена находится на локальных уровнях с определенными паттернами (доджи, поглащение, пин бар и тд). Рассматриваю только дневки так как среднесрок и долгосрочные пока не интересны и рассматривать месячные графики не вижу смысла.

 

Кратко о софте: MetaStock+ EIKON реально штука классная можно находить все новости по любой бумаге, статистику по странам, индексам, акциям и тд.

Как говорил ранее что мне интересны акции которые находятся на локальных уровнях . Так вот при анлизе отбираю четрые параметра которые соответствуют моим требованиям из акций S&P 500:

В последующем отфильтровываю еще по значениям объема.

В результате софтина отбирает порядка 40-70 стаков. Ну а потом естественно руками уже просмартиваю сам и отбираю акции которые идеально подходят к моей стратегии. 

Пока что отбирал акции которыми является условие находжения возле уровня или выхода из него. Так же там еще есть условия по раззличным патернам, волантильности, объемам и так же индикаторов (но ими не пользуюсь). Сейчас будет больше сободного времени и планирую потестировать различные комбинации ( вариантов отбора там более 150).

В результате получаю 10-15 акций (Live list) которые мне будут интерсены на следующий день.

 

Соответственно а дальше уже дело техники и вашей стратегии.

Вот напрмер несколько стаков которые  мне интересны.

Акция Dominion Res IN (D) 

Хорошие объемы на цене 66,5 соответственно за ними можно выставить стоп. С ноября месяца уже цена двигается в узком диапазоне около 68$. Не плохой вариант в LONG. 

 

Акция: Fastenal (FAST)

Акция впервые с ноября закрылась за 41$ с подвержднием уровня. Объемы прощли за уровнем 41. Отличный вариант в LONG и отличное место стопа. 

Все расписывать не буду (долго), но суть такая что есть отличные варианты для входов в long и short. 

Так же можно посмотреть какая динамика цены отностельно того индекса из которого мы выбирали ( в данном примере S&P 500) и предпологать возможность (потенциал) движения цены в том или ином направлении.

Вывод:

1. Разбираться и работать и еще раз работать.

Плюсы:

- Отлично находит уровни (по крайней мере по моему пониманию).

- Огромный функционал (аналогов не встречал) и думаю к началу нового рабочего года сделаю обзор;

Минусы:

- Для тех кто не знает английский конечно будет сложно, все мануалы и видео уроки на английском.

 

Так что кому интересно развитие направления отбора акций на экстрадей и более подробная информация о данном софте, то ставте плюсы и задавайте вопросы, самому интерсно посмотреть на эту программу со всех сторон. Кстати и так же у кого есть свои алгоритмы отбора акций скидывайте их в комментарии так же протестирую и напишу что и как. 

А так всем хороших новогодних каникул. С Новым Годом.

 

  • MetaStock
  • экстардей
X

Комментарии (5)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP