Finance.yahoo блокирован на территории РФ

Finance.yahoo блокирован на территории РФЕще в сентябре этого года появилась информация о том, что сервисы корпорации Yahoo Inc. могут быть заблокированы на территории Российской Федерации. Сообщалось, что отечественным пользователям будет доступен только поисковик, находящийся по адресу Yahoo.com. Позже намерения Роскомнадзора подтвердил официальный представитель ведомства Вадим Ампелонский.

Напомним, что изначально речь шла про такие сервисы, как mail.yahoo.com, finance.yahoo.com, news.yahoo.com. Роскомназдор обещал заблокировать сервисы американской корпорации за отказ удалить пропагандистский фильм террористической группировки «ИГ».

Представители ведомства сообщили, что блокировать только страницу с фильмом , который выложен на видеосервисе Yahoo, не представляется возможным – ресурс использует шифрованный протокол https и блокировать можно только весь ресурс.

В конечном итоге, так и произошло – сервис finance.yahoo.com, который активно используют трейдеры NYSE, оказался недоступен на территории Российской Федерации. Об этом сообщают пользователи крупнейших трейдерских сообществ интернета, которые вынуждены использовать способы обхода блокировки, инициированной Роскомнадзором. В некоторых регионах страны доступ к finance.yahoo.com сохранился в полном объеме.

Отметим, что Yahoo не в первый раз попадает под удар в России – в сентябре регулятор запретил доступ к разделу screen.yahoo.com, а в середине декабря недоступным стал портал sport.yahoo.com.

  • Новости
  • nyse
  • трейдеры
  • Yahoo
  • РФ
  • последние новости
X

Похожие публикации

Комментарии (1)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP