Первые трейды в новом году 04/01/16

 Фьючерсы слили ниже важного саппорт, Китай в сильном минусе.

 BABA

 Случился геп даун на фоне падающих фьючерсов США и Китая, стак пробил саппорт на дневке после чего его не выкупили.

 Левелы: 

78.99 - Сильный резистанс на дневке - От него или ниже я плпнировал шорт.

78.00, 77.42 - Уровни пре-маркет, встречаются на дневке(с 77.42 к примеру был сильный геп ап - но это было давно)

75.64 - Сильный саппорт на дневке.

 Трейды:

1) Шорт под VWAP с плхой ценой правда, риск за хвост свечи, цель саппорт на дневке. Выход не имеет оснований (изначально думал выходить выше 77.00) но по неведомым причинам решил забрать копейки и тем самым испортил хороший трейд. Перезаходить в шорт не решился.
 
2) Шорт собственно ниже саппрорт в консолидации под ним, вышел по стопу.
 
3) После того как не выкупили снова прыгнул  с плохой ценой и тем же риском. После того как меня отстопили начал присматриваться к лонгу т.к. саппорт удержали.
 
4) Лонг с небольшим риском выше 76.00 и прошлых попыток откупить, вышел когда не забрали 77.00, вынесли консолидацию и сломали тренд.
 
 
 
Я не мог знать в своем первом трейде куда пойдет цена. Сквиза еще не было и я не видел где выходить кроме первоначального стопа, выше 77.00 можно начинать волноваться, но раньше нет причин для этого, ведь я не знаю как поведет себя цена в ближайший момент времени, но я имею положительный R/R в подобных трейдах и на дистанции они дают профит - это говорит торговая статистика статистика за 2 года. Мысль заключается в том, что когда я забираю крохи то это портит статистику и мешает зарабатывать на постоянной основе - деньги вроде и делаются но гораздо меньше чем это возможно. Если это знакомо для вас, то какие методы вы используете что бы справиться с подобной проблемой?
 
 SBUX
 Хорошо видно что случилось с бумагой в  анализе дневного чарта с Финвиз
 Левелы:
58.27 - Ближайший саппорт на дневке.
 
 
 Трейды:
 Шорт ре-тест дей лоу с неправильным риском - 58.06. Меня отстопили и правильно - Стоп бестолковый, причем все очевидно.
 
 Я поздно увидел бумагу и пропустил шорт от 58.27 но присмотрелся к шорту ниже лоу - Идея сработала, но риск не правильно расчитан.

 

  • SBUX
  • spy
  • BABA
X

Похожие публикации

Комментарии (8)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
  • Мне понравились лично твои трейды, ты можешь сидеть в них, и не выскакивать по первым мини откатам, зачастую у меня так бывает, соскакиваю часто...

    Не совсем ясна картина с шорт позицией в SBUX в плане стопа, почему такой короткий стоп в таком стаке? конечно не правильно будет счс мне говорить задним числом что если б и прочее стоп был бы шире то сходил бы вниз с плюсом, но сделка есть сделка, против нее не попрешь....мне хотелось бы лично твое мнение услышать по SBUX как бы ты поступил в лучшем случае при таком сетапе и ситуации на рынке, стоп , вход, потенциал....?

  • Arman, Я уже в принципе описал что вход был ранее на ре-тест 58.27 и стоп соответственно за него, мой вход не лучший (мог подождать лучшей цены) а стоп за резистанс по тренду то есть за сквизы, но не как у меня. На 1/3 можно расчитывать с такого сетапа.

  • "Фьючерсы слили ниже важного саппорт" вам не кажется что поддержка это не линия, а область? Отсюда следует что еще ничего никуда не слили.

  • Gibson, Когда поймет появится шанс на успех a_d.gif

  • Gibson, Цена была ниже цены поддержки на мой взгляд, сильного движения вниз по факту не произошло но вероятность такового была больше чем до того как цена опустилась ниже этого уровня (вошла в эту область) опять же на мой взгляд.

  • тейк профит надо ставить почаще, тогда не будешь выскакивать раньше времени

  • google_9418, Благодарю за мысль, этим и займусь в ближайшее время.

UP