Обзор недели

В четвертом квартале 2014 года реальный рост ВВП США, согласно предварительной оценке, составил 2,6% в годовом выражении, говорится в пресс-релизе Бюро экономического анализа министерства торговли США.

Данные оказались хуже прогнозов аналитиков, опрошенных агентством Reuters, которые ожидали роста ВВП на 3%.

gdp

Нестабильность во всем мире и уменьшение роста ВВП США на этой недели привело к падению американского рынка.

spy

В пятницу мировые цены на нефть подскочили более чем на 6% после сообщений о падении числа буровых установок в США до минимума за пять лет.

Падение числа буровых установок в США подчеркивает, насколько сильно падение цен снизило прибыли в нефтедобывающем секторе, вынуждая производителей снижать расходы, а буровых подрядчиков — увольнять работников, отмечает агентство Bloomberg.

cl

Также в пятницу на IPO вышла сеть ресторанов быстрого питания Shake Shack. Одну акцию компании оценили в 21 доллар, а её общую стоимость — в 745,5 миллиона. Торги открылись по цене в 47 долларов, что на 100+% больше чем ожидалось.

shak

Исторические данные показывают, что многие компании из ресторанной индустрии растут в цене в первый день торгов.

shak1

Во вторник во время телефонной конференции руководители Apple отчитались о результатах деятельности технологической корпорации за четвертый квартал 2014 года.

Как и ожидалось, компании удалось установить ряд новых рекордов. В частности, значительно увеличился максимальный квартальный доход — за отчетный период Apple выручила $74,6 млрд, что почти на 30% превышает прошлогоднюю выручку. Естественно, рекордным стал и показатель чистой прибыли — $18 млрд ($3,06 на каждую акцию) против $13,1 млрд ($2,07) за первый финансовый квартал 2014 года.

aapl

Акции компании на этой недели поставили новый рекорд.

aapl1

 

Напоследок предлагаем Вам посмотреть речь Карла Айкана выпускникам LeBow College of Business.
Карл держит длинную позицию в Apple с августа 2013.

icahn

Подробнее тут...

 

  • Apple
  • spy
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP