Мысли вслух

Легкого и позитивного понедельника, уважаемый друзья-коллеги.

Уверен, ВЫ отлично провели Рождественские праздники и с новыми силами приступили к торговле в новом году.

Мысли вслух


Очевидно, что сегодняшний день не станет самым легким и очевидным в принятии решений для тех участников рынка, которые не сохраняли шортовые позиции по большинству инструментов, так как сегодняшний день открылся резким падением большинства фьючерсов из ТОП10 ФОРТС. Скорее всего, многие инструменты уже прошли свой дневной АТР и ждать дальнейших всплесков или импульсов не стоит. На мой взгляд, лучше дождаться порядка 30-50% отката от утреннего движения для того, чтобы открыть позицию для будущего движения по тренду.

Предположительно, такое эмоциональное открытия связано, в первую очередь с резким падением азиатских площадок, так фондовый индекс шанхайской биржи Shanghai Composite снизился больше чем на 5%, а также, с продолжительным падением цены на нефть, что, в свою очередь, отчетливо видно на графике ниже


Ранним утром, в своих торговых платформах, нам приходилось наблюдать цену на нефть марки BRENT по 32,37 долларов, что составило больше 5,5% падения за одну торговую сессию.


К чему привело такое падение, мы можем видеть с Вами на примере графика пары USDRUB, которая продолжает стремительный рост в район 80000.

Беру на себя смелость предположить, что данная отметка станет решающей для дальнейшего обесценивания рубля. Скорее всего, на мой взгляд, мы увидим коррекцию от этого уровня. Хотя многие участники рынка и не только, верят в тот факт, что рублю удастся достигнуть отметки в 100руб за 1$.


Что же касается торговых идей на сегодняшний день, то предположительно пара USDRUB, сможет откатиться в район 76500, где лично я присмотрюсь к очередному открытию лонговой позиции с целью 79000-80000. Почему взят именно этот уровень?


Очевидно, что 76200 выступал сильным сопротивлением, и все ждали его пробития, что и произошло во второй половине торговой сессии 6го января 2016г. после чего последовал откат и консолидация под уровнем.


И вот ранним утром понедельника, нам удалось импульсно пробить данное сопротивление, что послужило поводом для поиска дальнейшей точки входа по тренду. И, скорее всего, именно данная зона (76500) выступит остановкой после 2% утреннего роста, что будет 50% откатом и позволит нам зайти.


Посмотрим, как будут разворачиваться события на этой неделе, которая обещает быть достаточно интересной и насыщенной движениями на рынке.

С полным обзором фьючерсов ФОРТС от 11 января можно ознакомиться ниже:



Всем участникам рынка искренне желаю продуктивной недели, а также только прибыльных сделок.

  • фьючерсы
  • фортс
  • Brent
  • usdrub
  • ED
X

Похожие публикации

Комментарии (5)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP