Как заводской работяга в UTC FORTS участвовал. День 9.

ПРОВАЛ.

Доброго дня!

Вчера я вернулся домой вполне довольным своей работой. Да, день в минус. Но все сделано по алгоритму, по правилам. Совесть не мучала. Под вечер решил посмотреть лекции по паттернам от Маркова Алексея. Как же там все красиво! Сколько возможностей! Сколько входов! И все понятно, что, где, когда и как...

С утра проснулся в полной уверенности, что сегодня день будет что надо. Настроился, сконцентрировался, выбросил все лишние мысли из головы и сел за терминал. И начал творить такое, что как говорится "ни в сказке сказать, ни пером описать". Впечатленный творчеством мастера, возомнил и себя таким же - типичная психологическая ловушка. Весь чарт изрисовал наклонными, уровнями, какими-то ненужными пометками. Про свой алгоритм даже не вспоминал. Как будто пелена перед глазами. 

Последствия, как вы понимаете, печальные. Куча бесполезных входов. Терял на каждой сделке не много, но зато регулярно. Когда в мониторе трейдера высветился баланс в -889.49, до меня, наконец, дошло, что я заигрался. 

После, немного успокоившись, просмотрел совершенные сделки. Мысль только одна:"О чем ты думал, когда творил эту *****?". Видимо, дикое желание торговать - не зарабатывать, а именно торговать, - поработило мой мозг.

Психология - вот самое сложное в трейдинге. Каждый может тыкать пальцами по клавиатуре и рисовать формации, но далеко не каждый может постоянно анализировать свои действия, соблюдать дисциплину, иметь терпение и подходить к терминалу с холодной головой. Вот и мне эта "наука" пока не дается. Сегодня рынок ткнул меня лицом в мои недостатки. Урок пренеприятный, но необходимый.

Сделки сегодня описывать не буду, поскольку как ни старался, так и не смог уловить логику в своих действиях. Но себе для памяти и всем для смеха выложу этот бред.

В общем, ума не повторять чужих ошибок у меня не хватило.

Надеюсь, что у читателей - начинающих трейдеров, его будет больше.

Всем спасибо за внимание.

А я пока пойду подумаю над своим поведением.

До завтра!

 

  • дейтрейдинг
  • психология
  • forts
  • новичок
  • utc
  • провал
X

Похожие публикации

Комментарии (9)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP