Нейроэкономика: Как мозг принимает решения?

    Всем привет! Не смог удержаться, что бы не поделиться таким полезным материалом. Свежая презентация, этого лета. Ключарев Василий Андреевич - кандидат биологических наук, доцент факультета психологии Университета Базеля (Швейцария). Является ведущим экспертом в нейробиологичских основах социального влияния и нейроэкономике. Опубликовал работы в ведущих нейробиологических журналах (Neuron, Journal of Neuroscience и др.), член Международного Нейроэкономического общества. В данном видео, представлено кучу примеров, экспериментов по работе мозга. Убедительно прошу уделить 1 час времени для его просмотра) Так же в конце презентации проскакивают пару слов про трейдеров: Дофамин и трейдеры. Насколько сильно влияет дофамин на принятия решен...

    Аврора, нагрузка

    У меня от авроры сгорит бук, я так чувствую. Можно как то оптимизировать платформу, что ли ? Лишний раз не хочу запускать ее, именно по причине того, что неререальная нагрузка создается!!! А арче у меня коряво отображается на моем экране, нет адаптации под различные разрешения....

    Скоро в челлендж...

    Давно уже хотел начать участие в челлендже, но постоянно, случались какие то дела, обычно это отъезды в другие города и т.п.. Сейчас приехал с мск, вроде как больше никуда не собираюсь и планирую со следующего понедельника начать участие, благо моя любимая AAL радует.   Лупить на ней нужно как минимум от 500 акций.

    02.07.15 | $AAL | DEMO

    Что то сегодня прям скальпинг скальпинг какой то получился. Много сделок не мое, надоедает. Хочется 1-3 сделки и все, но соответственно и поза должна быть не 100 акций. Демка так же надоедает.

    01.07.15 | $AAL | DEMO

    Что то сегодня тоже, как то торговля затянулась, снова из минуса (-30$) вытягивал. Max поза = 300 акций. Начал замечать, что глаза мои в основном постоянно в стакане по большей части, потом в ленте и после уже график. График нужен мне по сути для того, что бы визуально видеть выход из консолидации. В общем меня подзатянуло, я уже все дела свои бросил и жду, как "наркоман" 16.30 каждый день. Подумываю о челендже.

    30.06.15 | $AAL | DEMO

    Сегодня торговля была напряженной. Пусть хоть и демо, но всеравно в некоторые моменты не захожу, когда чувствую, что не уверен. В общем утро было не понятным, в -70 $ улетал. После началась консолидация и выход из нее в лонг, то что я впринципе и торгую только. Но что то утренние трейды меня подкосили морально и я уже начал сомневаться. Лимитку по 42.15 ставил, но меня не забрали и ушло выше, я отменил ее и забил, а потом оно улетело ) После шортанул пробитие 40.40 и кое как вылез. Но это не дело, такие напряги не нужны ))

UP