Wal-Mart Stores Inc. , WMT [NYSE]

Что такое Wal-Mart Stores Inc. и какова его перспектива на будущее?

Акции компании торгуются на NYSE под тикером WMT.

Wal-Mart Stores - крупнейшая розничная сеть не только в США, но и в мире. В компанию Wal-Mart входит более 10 000 магазинов. Благодаря огромным оборотам компании Wal-Mart Stores, цены в ее магазинах значительно ниже, чем в среднем по рынку и практически равны оптовым.

Большие обороты компании позволяют также диктовать Wal-Mart свои условия многим поставщикам товаров. Часто приход магазина Wal-Mart в небольшой город означает закрытие всех прочих магазинов в этом городе: конкурировать с гигантом под силу далеко не всем.

  • Попытки Wal-Mart Stores закрепиться в России

Представители компании неоднократно подчеркивали важность российского рынка для компании. В сентябре 2008 года Wal-Mart Stores зарегистрировала дочернее юридическое лицо в России — ООО «ВМ eastern europe holdings, ЛЛК». Эта компания вступила в Ассоциацию компаний розничной торговли (АКОРТ), которая является главным лоббистом интересов российских торговых сетей.

После открытия офиса в России Wal-Mart Stores пыталась создать совместное предприятие с X5 Retail Group на базе сети гипермаркетов «Карусель», но сделка не осуществилась. Тогда же, в 2008 году, американский ретейлер участвовал в тендере на приобретение 89 % петербургской сети гипермаркетов «Лента», но сделка также не состоялась.

В 2010 году Wal-Mart Stores вела переговоры о покупке сети «Копейка». Однако после приобретения «Копейки» российским ретейлером X5 Retail Group за 51,5 млрд рублей в начале декабря 2010 года Wal-Mart принял решение о закрытии российского представительства. По словам президента международного подразделения Wal-Mart Stores Дага Макмиллона, компания остаётся заинтересованной в российском продуктовом рынке, но не видит партнеров для сотрудничества в ближайшей перспективе.

Related companies: (компании, схожие по деятельности) . COST, TGT, TSCDY, DG, WFM, PSMT, SHLD, SVU.
Листинг акции NYSE: www.nyse.com/quote/XNYS:WMT
Информация для инвесторов: stock.walmart.com/investors/default.aspx
Юридический адрес компании: 702 SOUTHWEST 8TH ST, BENTONVILLE AR 72716 
Официальныйсайт компании: www.walmart.com
Exchange: NYSE
Sector: Services
Industry: Discount, Variety Stores

Управление позицией в тикере WMT [NYSE]

Как показала практика, активная торговля и интерес к бумаге продолжался и до  и после периода отчетности компании, т.к. она является BMO (before market open), что значит повышенное внимание уделяется ей и в день отчетов до открытия рынка и в предшествующий торговый день.

Теперь поговорим о рисках на сделку. Помните, что нужно знать и понимать свой риск абсолютно на каждый трейд, это в дальнейшем поможет Вам как трейдерам контролировать свои сделки и не допускать перегруза позиции. Вы будете толерантны к риску, а значит элемент психологии в трейдинге Вас будет касаться в меньшей степени.

Итак, на текущий момент, при такой рыночной ситуации, тикер WMT я бы рекомендовал торговать с риском до 17! центов, т.е. триггер от полученной цены ставить не дальше 17 центов, можно торговать и 5 и 10 и 17 центов, но не выше 17 + не забывайте про проскальзывание.

1) Размер позиции для участника UT Challenge (исходя из размера предельно допустимого риска) - это до 100 акций эмитента, с учетом дневного лимита потерь 50$, то есть ваш риск на сделку! составляет от 5 до 20 долларов, в зависимости от набора позиции и колличества трейдов на сессию. Как разделять уровень риска на общий дневной лимит - решать Вам.

2) Размер позиции для среднестатистического трейдера (исходя из размера предельно допустимого риска) - это от 300 акций до предельного риска на сделку 1200 акций. Если нет возмоности торговать дробными лотами, округляйтесь в меньшую сторону.

...всем профита! Благодарю за уделеное время, надеюсь информация была для Вас полезной!

  • EPS
  • WMT
  • Wal-Mart Stores
  • services
  • Revenue
  • Earnings
  • stock in play
  • Discount
  • Variety Stores
X

Похожие публикации

Комментарии (4)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP