Trading Floor Review 33 - хватит бояться

Всем привет!

Сегодня 29 февраля, день который бывает только один раз в 4 год и знаменателен он сразу двумя фантастическими событиями: Леонардо Ди Каприо наконец та получил Оскара и продолжением наших обзоров Trading Foor Review и на этот раз нас ждет уже 33 выпуск и ответ на извечный вопрос "Как перестать бояться!".


Ну что, поехали!

Главные события:

  • ВВП США в IV квартале 2015 г. вырос на 1% в годовом выражении после подъема на 2% кварталом ранее
  • Honeywell предложила United Tech $108 за акцию
  • Один из ведущих мировых разработчиков решений в сфере сетевой безопасности Palo Alto Networks вырос на 5.4% благодаря успешным финансовым результатам в 4-м квартале, превысившим консенсус-прогноз
  • Продажи First Solar снизились в четвертом квартале,  прибыль составила $164,1 млн или $1,60 на акцию по сравнению с прибылью в $193,3 млн или $1,90 на бумагу годом ранее.
подключиться к Trading Floor

 

Краткий итог:

Рынок был слабый! Именно так хочется описать суацию произошедшую на произошедшую  на рынке в минувшую неделю. Возможностей для нормальной торговли было мало, но как мы знаем, даже в самом плохом рынке можно заработать. Перейдем к самой главной части нашего обзора.

Let's go! 

1. По уже устоявшейся традиции, хочется начать с чего то жуткого, сумасшедшего и в тоже время прекрасного, Valeant Pharmaceuticals Intl Inc (VRX), понедельник. Из краткого описания выше, думаю вы уже поняли, что этот стак “Не для всех”, так как риски в нем нужны приличные и не каждый сможет себе это позволить, тем не менее он является отличным примером послеобеденного трейдинга.  Идея такова, если вы не успели прокатиться на утреннем прекрасном шорте, то ничего страшного, просто дождитесь пробития лоу и возьмите продолжением тренда. Единственной сложностью данного стака является очень большая волатильсность, но в целом послеобеденное пробитие дей лоу, после мощного утреннего слива работает в 4 случаях из 5 и довольно часто, в последние полторачаса мы можем увидеть ещё  и неплохой разворот. В развороте главное не спешить, а дождаться слома тенденции, отката и уже на откате покупать.


2. Одним из лучших стаков недели бесспорно является Align Technology, Inc. (ALGN), понедельник. Думаю нет смысла комментировать данный стак, так как один взгляд на график будет лучшие 1000 слов. Единственное что хочу подметить, так это то, что до 11:00 торговать его было немного сложно, ввиду постоянно расширяющегося спреда (от 10 до 30 центов), в этом случае лучше всего иметь хорошую цену и двигать стоп четко за предыдущую пятиминутку.


3. Avis Budget Group Inc (CAR),
среда. Открыв этот стак в среду, первое что мы увидим это сильный гэп даун и мощный уровень по дейли (25.00). В течение первых 10 минут стак определялся с направлением и мы четко видим, что покупать его не стали и появился сильный продавец. Лучшим моментом для входа в шорт тут является микро откат после пробития уровня дей лоу. Данный момент является самым оптимальным для входа в шорт, так как в пробитие продать не получится (стак аптикрульный), а до него слишком опасно. Учитывая тот факт, что это утро, стоп в данном случает лучше не ставить, так как велика возможность попасть на резкий сквиз, который заберет ваш стоп и стак спокойно продолжит скатываться в тартарары, но к сожалению уже без вас.


4. Cheniere Energy, Inc. (LNG)
среда. Ещё один стак из не самого приятного сектора, но как я говорил выше, плохой сектор не значит что его нельзя торговать. Если вы посмотрите на левый график, то увидите хорошо просматриваемый уровень 30.90, также мы видим небольшой откат выше этого уровня и данный откат находится на уровне дей хай дня. Фактический раиск в данном моменте примерно 10-15 центов, при реворде в 1-2 поинта, заманчиво Не правда ли?

А теперь можно перейти на правый график и посмотреть что же произошло дальше. Как мы видим, зайдя в указанной точке у вас просто не будет другого варианта, кроме как “Делать деньги!”. Единственная точка в которой можно выйти это через 3 поинта, просто ставите стоп по 5 минут и радуетесь прибыли.


Четверг порадовал нас хорошими трендовыми движениями, в которых можно было с небольшими рисками заработать большие деньги. 

5. United Technologies Corporation (UTX), четверг. Несмотря на то, что данная акция имеет за собой репутацию волатильного и порой непредсказуемого инструмента, в четверг это был классический тренд. После довольно-таки вялого открытия, UTX пробил дей хай, задав направление своего дневного движения. Отличная точка входа при последующем пробитием консолидации позволяла взять хорошую позицию при минимальных рисках. В результате 3х поинтовое движение с небольшим ускорением под конец, позволило многим трейдерам зафиксировать положительный результат, доказывая, что фраза Trend is your friend все еще актуально для рынка.


6. L Brands Inc (LB),
четверг. Еще один классический аптренд. При пробитии ренджа консолидации достаточно было поставить стоп лосс на уровне 20 центов, чтобы получить 3 поинта. Риск реворд на высоте. Стоит так же отметить, что при движении, акция давала несколько раз возможности хорошо докупиться и по сути весь свой путь к вершине не пыталась “отжать” трейдеров, следовавших тренду. Отличная поддержка рынка и спокойный темп роста инструмента помогли сделать трейд в LB не только прибыльным, но и приятным. Как говорится - это тот трейд, который приносит удовольствие.


Пятница по своей сути является одним из самых слабых дней в торговой неделе. Множество крупных игроков просто фиксируют свои прибыли, заработанные за неделю и выходят из рынка до следующей недели. В результате - падение объемов торгов и волотильности.

7. American Water Works Company Inc (AWK) пятница. Как бы не было сложно, трейдер всегда должен искать возможности для заработка на рынке. Практически в любом рынке можно найти рабочие трейды, такие как трейды в AWK. Пусть движения в инструменте не были столь уж большими, но хорошие уровни, которые формировала данная акция, позволяли зайти по направлению движения с минимальными рисками. Тут отщипнул, там отщипнул - в итоге все идет в плюс, тем более, что чистое движение высидеть можно без особой нервотрепки.


8. PTC Therapeutics, Inc. (PTCT)
пятница. В то время, когда основная часть трейдеров с Wall Street уже вовсю квасила в барах, обсуждая заработанные за неделю капиталы, самые стойкие могли лицезреть и участвовать в одном из самых неожиданных движений этой недели. После пробития дей лоу с повышенными объемами, PTCT законсолидировалась в небольшом рендже, давая возможности к набору позиции. Тот, кто воспользовался данной возможностью - явно не прогадал. Чистейшее движение в 2,5 поинта, без каких-либо признаков досрочного выхода из трейда, словно сладкой вишенкой упало на трейдерский пирог этой недели.

 

Совет новичку:

Один из самых сложных моментов для начинающего трейдера - овладеть собой, своими страхами и нервами. Сколько раз бывало такое, что вы уже видите хороший момент для входа в позицию: четкое направление, хороший потенциал и маленький риск, но не открываете её? Что может мешать вам в таких моментах? Только внутренняя неуверенность, страхи перед потерями и неудачами. Есть очень простые фразы, которые вы должны принять как “правила игры”, которые помогут вам справится с такими ситуациями:

1) Риск и убытки это часть работы трейдера

2) Не ошибается только тот, кто ничего не делает


Если вы пришли в трейдинг, то и работать должны согласно “правилам игры” трейдеров. Вам придется ошибаться, терять деньги, разочаровываться в своих навыках. Но, это только плюс, ведь тем самым вы приобретаете опыт, корректируете свое понимание рынка, свои стратегии. Лучше в самом начале перебороть в себе страх, заплатить по минимуму за опыт, отдать должное рынку, чем постоянно отказываться от возможностей.

Трейдинг - это постоянное развитие, часто это различного рода эксперименты, которые позволят вам рано или поздно выйти на новые уровни. Работайте над собой, оттачивайте свое мастерство. Трейдайте, хватит бояться!  

 

Вот и подошел к концу наш обзор, надеюсь вы прочитали все до конца и нашли для себя что-то новое. Не забывайте ставить лайки и оставлять комментарии, и, конечно, подписывайтесь на меня в  социальных сетях:

facebook Алексей Марков Vk Алексей Марков
twitter trading floor trading Floor

Всем удачных торгов, пока!
  • nyse
  • Алексей Марков
  • Trading Floor
  • TF
  • review
X

Похожие публикации

Комментарии (8)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP