К посту "АЛГОРИТМ"

Недавно в чате (группа в скайпе по торговле NYSE) был интересный спор по поводу того, что парень пропускает хорошие точки входа и не понимает почему. И я вспомнил как решил этот вопрос для себя при чем абсолютно неожиданно. А получилось просто, я сократил количество торгуемых бумаг из соображений потенциала в них на ближайшие торги. По сути, я решал задачу, как повернуть математику в свою сторону и решилось "пакетом" еще несколько проблем. Потенциал это тема заезжена до дыр у тех кто торгует, и действительно если не выполнять правила то любой алгоритм "это лишь буковки", но правила надо составить, понять почему именно так, а потом уже дисциплина. Что толку от дисциплины когда правила не дают никакого преимущества? Кстати к дисциплине както напишу смешную историю о моей жене "риск менеджере"))).  

Давайте с начала. Что такое потенциал для нас? Это повышенная вероятность того, что бумага сходит больше среднего ATR, и это предположение должно быть построено на статистических данных, правильно? Так вот берем открываем D графики и пересматриваем как можно большее количество акций (если есть внушительное количество скринов сделок к графикам это вообще супер). 


Абсолютное большинство точек с большими, растянутыми свечами имеют четкие понятные характеристики (то что в алгоритме описано "потенциал D") 1) Выход на новый хай, лоу с повышенным V. 2) Геп - для меня актуальны вменяемые гепы, не сплит, не покупка... . 3) Новости с повышенным V, 4) Дисбаланс + V - это когда бумага несколько дней безоткатно идет в одну сторону. и с виду чем-то напоминает паттерн разворота внутри дня от объема. 5) Накопление. 6) Сильный уровень который держат несколько дней + V.



 

Сразу тем кто скажет "так объем пост фактум на графиках". Это не так. во время торгов акции с повышенным интересом держат высокий объем весь день. 

Ну вот. По сути простая штука и кажется понятная. По крайней мере мне мой алгоритм супер понятным кажется)) К слову о провтыках хороших входов - парадокс но я пропускал входы именно из за страха их пропустить...))

  • nyse
  • Потенциал
X

Похожие публикации

Комментарии (6)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP