Прогнозы по валютам: Доллар снизится от смягчения в США

Последние изменения в сфере количественного смягчения ФРС США говорят о возможности повышения пары евро/доллар США в краткосрочной перспективе.

Количественное смягчение в США
Перспективы количественного смягчения в США характеризуются неопределённостью по поводу будущих темпов покупок активов. Председатель ФРС отошёл от июньской позиции по вопросу о сворачивании покупок активов. С его точки зрения, решение не сокращать покупки активов в сентябре было правильным. Сила экономики зависит от поступления финансов из бюджета США, которое находится под угрозой.
Прогнозы ФРС
Изменение стратегии ФРС США даёт повод усомниться в ценности публикуемых ею экономических прогнозов и заявлений. Рынок адекватно оценил и учёл в котировках предыдущие заявления, но изменение стратегии вызвало дополнительную волатильность. Разумными основаниями для этого могут быть замедление хрупкого роста жилищного рынка вследствие повышения ставок, а также активные продажи акций на фоне ухудшения прогнозов на будущее.
Прогнозы по отдельным валютам
Прогноз по евро доллару
Наш новый прогноз по паре евро/доллар США (EURUSD) предполагает возможность роста до 1,36 в течение месяца и затем снижение до 1,33 в течение трёх месяцев.
Прогноз по фунту доллару
Пара британский фунт/доллар США (GBPUSD), вероятно, вырастет до 1,63 через месяц, а затем упадёт до 1,60 через квартал.
Прогноз по доллару иене
Пара доллар США/японская иена (USDJPY), по-видимому, снизится до 100 в течение месяца, но затем вырастет до 104 в течение трёх месяцев.
Прогноз по австралийскому доллару
Пара австралийский доллар/доллар США (AUDUSD), наверное, вырастет до 0,95 в течение месяца, однако затем упадёт к 0,91.
Прогноз по новозеландскому доллару
Пара новозеландский доллар/доллар США (NZDUSD) в этом случае должна подняться до 0,84 в течение месяца, однако затем упадёт к 0,80.
Прогноз по канадскому доллару
Пара доллар США/канадский доллар (USDCAD), скорее всего, упадёт обратно к уровню 1 в течение месяца, однако затем вернётся к нынешнему уровню.
Общий прогноз по доллару США
Мы видим возможность снижения доллара в краткосрочной перспективе на факторе смягчения ФРС США и небольшого укрепления в дальнейшем по мере сворачивания покупок активов с последующим более резким повышением на фоне бюджетного кризиса в США.
  • eurusd
  • usdjpy
  • валюта
  • gbpusd
  • audusd
  • прогноз по доллару
  • прогноз по валютам
  • прогноз по евро доллар
  • прогноз по иене
  • евро доллар
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP