Мой самый лучший гуру

Сразу хочу предупредить читателя, пост создан в попытке запустить полемику.

 

Я считаю, что данный ресурс довольно профессиональный, но слишком “пресный”,  здесь не хватает именно столкновения точек зрения, споров, в которых,  как известно,  рождается истина.  Обычно все происходит слишком гладко.  Опытный чел пишет пост,  его плюсуют,  говорят спасибо и на этом все заканчивается. Не хватает , на мой взгляд , рубрики  типа “сомнительный трейд”.  Чтобы был предмет для спора и все могли высказаться.  Старички, новички и т.д.  Можно его озаглавить как “трейд  дня”. Только чтобы он был совершен на реале . Это так,  совет руководству сайта.  Мне кажется,  что это была бы интересная фишка,  в  комментариях к ней люди бы выкладывали свои трейды и просили бы дать свою оценку у старших и младших товарищей,  что они сделали неправильно,  где ошибки,  ведь, как я понял , многие этого хотят.  Чтобы была обратная связь и ежедневная работа над ошибками.  Это сэкономит время всем.  И все сообщество , торгующее активно будет сосредоточено в одном месте.  Такой коллективный разбор трейдов с участием трейдеров разных стилей.

 

 

 Хочу позволить себе  сделать  вброс,  который,  надеюсь , вызовет должную дискуссию. Давайте обсудим один общий момент.Какую бы статью о становлении трейдера не прочел,  по большей части одно и то же.  Я прошел обучение там( платно),здесь( платно) и еще 5 вебинаров и 30 семинаров и прочел 40 книг.  У вас неиссякаемые возможности в финансовом  и временном плане( как вы умудряетесь находить деньги на все эти семинары ) и потребности в учителях,  что я просто диву даюсь.  Вы принимаете на веру любые теории и готовы отказаться от своих принципов по щелчку пальцев очередного гуру.  И вы задаетесь вопросом как не попасть в эти самые 95% теряющих  деньги на бирже людей?  Может быть, пора немножко включить голову и проснуться?

 

На курсах трейдинга говорят примерно одни и те же вещи.  Фундаментальные, работающие 10-ки лет.  Но они в целом слишком общие .  Если вы торгуете уже больше года,  то у вас уже должна сложиться определенная картинка,  что работает, что нет.  Зачем бежать к очередному учителю,  пытаться использовать чужие навыки,  не зная,  подойдут они вам или нет.  Почему не попробовать,  отстраниться,  посмотреть на себя со стороны,  включить логику,  понять самому, где вы ошиблись,  где вы теряете деньги и почему.  Посмеяться над собой и начать все сначала,  по новому,  поняв,  где вы были не правы,  тем более всегда есть Леха Марков,  который вам 99% вещей подскажет.  Но вы же просто пропустите все это мимо ушей и пойдете искать очередного учителя.  Вы скажете, хрен там,  непросто посмотреть на себя со стороны адекватно и сделать выводы.  Да, непросто.  Но это как раз и самая сложная часть нашей работы,  ежедневная самокритика.  Проще конечно забашлять деньги очередному гуру,  совсем запутаться и потерять минимум полгода пока все это выветрится из головы.

 

Не устану повторять,  верьте в себя,  но не в свою исключительность  ,а в  свою возможность эволюционировать и искать себя в трейдинге.  Найдете свой стиль,  вспомните всех своих псевдоучителей как страшный сон.  Или , наоборот,  одного,  но истинного учителя, который вам говорил простые,  но правильные вещи, которые уходили в пустоту.

 

По поводу преподавателей UT не сомневайтесь, я этих ребят знаю много лет, они свое дело знают. Но даже их советы могут вам не подойти. Найдите уж пожалуйста в себе силы скорректировать их знания в свою пользу.

 

Я никого не хотел обидеть.  Поверьте,  я бы очень  хотел , чтобы все мы дружно зарабатывали деньги,  наши семьи были бы счастливы,  дети сыты,  жены одеты.  Но,  к сожалению , коммунизм еще не наступил.  Не забывайте,  все в наших руках.

 

Всем удачи,  спасибо что прочли.

 

Если в комментариях, которые надеюсь будут, вы расскажете о своем опыте, который вы приобрели у учителей и насколько он вам помог, то это будет интересно. Что вы поняли, стали ли вы зарабатывать. Пишите свои мнения, не стесняйтесь. 

 

 

 

 

  • дейтрейдинг
X

Похожие публикации

Комментарии (24)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP