Мозговые мысли (ММ)

С момента когда я задумался о трейдинге прошел год и 3 месяца. За это время я успел вылететь с первого места на челендже nyse по глупости и неопытности и понять, что вобщем-то истину я искал не там.

До недавнего времени в картинке из стакана, ленты и графика я видел непонятную жижку, напоминающую супчик (ну просто прикольная текстура). Но эта фигня начала меня бесить и я задумался - "а откуда вообще берутся эти цыферки в стакане и ленте? почему бидов мало, а цена все равно идет вверх мать её?"

Разобраться в этой делеме мне сильно помогли видосы маркова по тейпридингу (оч советую), далее я вернулся к лекциям по паттернам. И знаете какой я сделал вывод? Весь прошлый год я собирал инфу, а теперь торжественно выкидываю в мусоропровод!

Во-первых: начинающим ребятам - придётся считать. Блин, я знаю, что это тяжело, но вспомнить арифметику придется.

Во-вторых: фундаментал не имеет значения. По крайней мере для новичков (это не моё мнение, это факт)

А теперь мыслишки:

Дневной лимит даётся не для увеличения стопа, а для увеличения позиции (стоп остается в среднем таким же, а поза увеличивается с увеличением лимита).

Агрессивный вход лучше, чем небольшая поза (ессесно на узком спреде)

Действия=> 1. Определил стоп

                     2. Посчитал количество акций на вход исходя из дневного лимита и лимита на трейд.

P.S. Далее буду выкладывать скрины с турнира Training plus на NYSE и докручивать систему. Ближе к лету к залью бабла на UTC WB NYSE.

 

  • UT Challenge
  • дневники трейдеров
X

Похожие публикации

Комментарии (7)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP