Обзор акций Nyse: Nokia заключила соглашение с Alcatel-Lucent

В центре внимания инвесторов на североамериканской сессии Nyse будут сделка Nokia (NOK) с Alcatel-Lucent (ALU) и потолок госдолга США.

Nyse по секторам
На Nyse накануне на 26% выросли котировки BioAmber (BIOAWS), на 18,5% Gain Capital (GCAP), на 12% ChannelAdvisor (ECON) и Country Style Cooking Restaurant Chain (CCSC), на 11% Nordic American Tankers (NAT), на 9% Silver Spring Networks (SSNI). С секторальной точки зрения, мы видим укрепление солнечной энергетики за счёт роста китайских компаний. На 6% выросли расписки JinkoSolar Holding (JKS), Yingli Green Energy Holding (YGE), на 8 – Trina Solar Limited (TSL). В лидерах роста был также Alcatel-Lucent.
Cделка Nokia с Alcatel-Lucent
Продав бизнес по производству мобильных телефонов, Nokia станет производить беспроводные сети. Компания Nokia изучает возможность объединения усилий с Alcatel-Lucent, что поможет Nokia конкурировать с крупнейшим производителем беспроводных сетей Ericsson и самым быстро растущим – Huawei Technologies. Alcatel-Lucent имеет действующие соглашения с Verizon Wireless (VZ) и AT&T (T) на американском рынке, где сетевой бизнес Nokia пока не конкурентоспособен. Вследствие слияния получится крупнейший портфель патентов за всё время существования отрасли производства коммуникационного оборудования.
Потолок госдолга США
Джек Лью на этой неделе заявил о разочаровывающе малой сумме налоговых поступлений в бюджет США. Это означает, что американские власти могут подойти к лимиту заимствований 16,7 млрд $ раньше ожиданий. Барак Обама заявил, что не желает участвовать в переговорах по потолку государственного долга США, так как обеспечить функционирование правительства – задача конгресса. Запасы наличности у властей США истекут 17 октября, после чего деятельность центрального правительства временно прекратится. В 17 последних случаях прекращения работы правительства индекс S&P 500 падал в течение десяти дней, после чего рос снова в течение десяти дней. Думается, что так будет и на этот раз.
  • nyse
  • NOK
  • обзор акций
  • alu
  • nat
  • ssni
  • потолок госдолга сша
  • ccsc
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP