Фьючерс на СБЕРБАНК

 

Доброго всем дня, уважаемые друзья.


Рынку в конце концов удалось выйти из своих зон накопления, и большинство наиболее ликвидных инструментов демонстрируют уверенное движения вверх.


Одним из самых сильных оказался фьючерс на СБЕРБАНК. И поэтому, мы постараемся уделить ему больше внимания.


Особенностью анализа данного инструмента, служит пробитие своих максимальных точек и уверенное движение в сторону тренда.


График №1 (месячный таймфрейм) поможет разобраться с ключевыми уровнями сопротивления, которые не позволяли инструменту почувствовать вкус свободы, так как сильное сопротивление 108 на графике акций, не давало возможности покупателям осуществить задуманное.

Однако, если присмотреться к более мелкому графику фьючерса наСБЕРБАНК, а именно 60 минутному (График №2 черный фон, часовой интервал), то легко можно увидеть, что инструмент определенное время был зажат между уровнями 11330 (сопротивление) и 10650 (поддержка).

Очевидно, что большинство игроков ожидали пробой 11330 , что позволило б инструменту полететь очень быстрыми темпами вверх. Почему? Так как сверху мы не видим ближайших остановок, то рассчитывать потенциал движения очень сложно. В данном случае вверху пустота, что может позволить как акциям, так и фьючерсу на сбербанк устремиться к новым максимумам в 2016году.

Для того, чтобы подтвердить данную теорию, предлагаю присмотреться к графику №3 (светлый фон с накоплением объемов). Как мы видим, то самые большие объемы проходили
вблизи таких цен как 10700 и 10800, после чего мы увидели резкий импульс вверх с дальнейшим пробоем предыдущих максимумов.

На сейчас (график №2 черный фон) необходимо дождаться возврата к уровню 11800, и только при уверенном закреплении выше, открывать лонг для дальнейшего роста фьючерса на СБЕРБАНК.

Целями открытых длинных позиций, могут служить уровни круглых цифр 12000 и далее выше 12200-12500.

В завершении, хочется пожелать огромной удачи в торгах и быть предельно внимательными в принятии решений.

  • трейдинг
  • торговля
  • фортс
  • сбербанк
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP