Премаркет по Nyse: Статистика по личному благосостоянию в центре внимания

В пятницу на Nyse можно сыграть на макроэкономике и отчётности Nike.

Американская статистика
Вышедшие накануне данные по ВВП США разочаровали. Окончательный рост за 2-й квартал составил 2,5% вместо ожидавшихся 2,7%. Ценовой индекс ВВП вырос на 0,6% вместо прогнозных 0,8%. Незавершённые сделки по продаже жилья тоже не оправдали прогноза -0,9% и упали на 1,6%, причём падение за предыдущий месяц пересмотрено до 1,4% с 1,3%. Сегодня участники торгов на Nyse ждут данных по личному благосостоянию американцев с ростом доходов на 0,5% в месяц и расходов на 0,3% в месяц. Второстепенное значение имеет мичиганский индекс настроений потребителей, от которого ждут роста до 78,2 с 76,8. Кроме того в календаре на пятницу выступления представителей ФРС Розенгрена, Эванса и Дадли.
Отчётность американских компаний
Из интересной отчётности, вышедшей после закрытия, следует отметить Nike (NKE). Рост выручки на 8% соответствовал ожиданиям, будущие заказы увеличились на столько же. Падение продаж коснулось только Китая (3%). Сегодня важных отчётов нет, хотя можно присмотреться к малоликвидным акциям FNL.
Лидеры роста (лучшие акции) Nyse
Слияния и поглощения
Накануне расписки China Hydroelectric Corporation (NYSE: CHCWS) выросли в цене на 29% после сообщения о покупке со стороны NewQuest Capital Partners.
Отчетность и рейтинги
Бумаги H. B. Fuller (FUL) поднялись в цене после выхода отчётности. Расписки китайской Country Style Cooking Restaurant Chain Co., Ltd (NYSE: CCSC) выросли вследствие позитивной отчётности и планов по расширению сети ресторанов. Акции Fabrinet (FN) выросли на 10,4%, превысив ожидания в каждом из последних пяти кварталов после изменения их рейтинга на Покупать. Рейтинг повышен вследствие недооцененности по цене к прибыли, которая составляла 8,2. Подорожание акций интернет-телевидения Youku.com Inc. (YOKU) связано с присвоением нейтрального рейтинга со стороны Credit Suisse. Рост Walter Energy, Inc. (WLT) связан с повышением банком JP Morgan долгосрочной целевой цены по углю до 180 долларов за тонну.
Контракты
Рост Science Applications International Corporation (SAICWI) на 9,7% вызван получением выгодного контакта от Пентагона.
Дивиденды
Повышение RCS Capital Corporation (RCAP) в качестве коррекции падения после отсечки. Повышение New York Times Co. (NYT) растут накануне отсечки 24 октября.
  • nyse
  • NKE
  • ccsc
  • лучшие акции
  • американская статистика
  • wlt
  • yoku
  • rcap
  • nyt
  • saicwi
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP