Как заработать копеечку на нефти, смотри историю!

Добрый день, коллеги

Введение:

Я торгую в свинг акции US там все OK особенно при нынешнем рынке. НО денег на свинг маловато и нужно было подключать доп. ресурсы на дей трейдинге. Воспользовался prop`ом одной американской конторы на фьючерсах и начал работать. 

Цель: Понять как двигается фьючерс на что либо. Превую неделю просто-тупо наблюдал как двигается золото, нефть, серебро, кукуруза и тд. И как ни странно нефть (CL) мне оказалась более понятной.

 

Совет новичкам на фьчерах:

Не прыгайте и не пытайтесь заработать на всем что движется, выберете себе один фьюч и смотрите, смотрите, учитесь, учитесь!! И через 1-2 недели будете открывть для себя фантастические открытия- которые помогут торговать. НО нужно понимать что грааля не существует и нужно всегда адаптироваться под рынок.

 

Поймать 10-15 центов на нефти в плюс.

Кто торгует нефть, те знают когда ее торгует Азия когда подключается Европа и когда уже Американцы берут ее в свои руки. НО есть определенные закономерности которыми грех не воспользоваться.

Пример: Время 21:29!

Набдюдая за ней в течении месяца увидел очень много интересных моментов относительно как ведет себя цена в трендах и в рендже. И считаю что это на данный момент лучший инструмент кто работает по объемам. Но это пример не основан на объемах а основан на времени.

В 21:29 ВСЕГДА проходят объемы от 8-15 тыс. И только на этом можно поймать за минуту 10-15 центов. 

Вот пример: 

Как делаю я: 

1. Открываю позицию в 21-28:56 сек.

2. Выставляю лимитник на 15 центов и стоп в 5 центов.

Если лимитник не сработал закрываю в 21-30:10 сек.

Примечание: 

ВАЖНО: Лучше не торовать когда выходит статистика какая либо в 21:30 (по Москве) и в пяницу когда многие закрывают позиции.

Напрвление свечи поддается тех. анализу 100% (проверено на 3-х месечной статистике) Сам этим пользуюсь вторую неделю. Я не собираюсь кого либо учить этому, но если включте МОЗГ то Вам это будет предельно понятно. 

 

Так что пользуйтесь и зарабатываейте, НО включайте МОЗГ!)))

 

P.S. Есть почти такая же фишка и на утреннем периоде в 10:00-11:00. Там можно до 20 центов поднять. Но про нее я уже писать не буду думайте сами и учитесь, учитесь. Кто напишет в комменте про эту фишку с меня бутылка коньяка. ))

 

Всем успешных торогов. Удачи. 

 

 

  • crude oil
X

Комментарии (20)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP