Опционы первая сделка продажа стренгла

Всё думал с чего же начать. С описания что же такое Опцион? Какие бывают виды опционов, как ими торговать? Прочитав большое количество статей , решил не уделять этому моменту время так как сам потратил уйму времени. Большинство заинтересованных людей в этом инструменте более или менее уже представляют себе что же это такое и поэтому очередной раз создавать пост, где будет написано одно и тоже, что и в других статьях не вижу смысла.

Решил банально просто вылаживать свои сделки , писать к ним комментарии и выслушывать советы или НЕсоветы :D

И так первая сделка ... Продажа Стренгла на фRTS  - стратегия состоящая из проданных опционов Call и опционов Put. В моем случае опцион Call со страйком 95000 и опцион Put со страйком 82500. Возможная прибыль около чуть больше 20% от вложенных денег. И самое главное прибыль будет, если на дату экспирации опционов 15.06.2016, цена БА (базовый актив, в моем случае это фьючерс RTS) будет находиться в диапозоне от 82500 до 95000.

Что же касается убытка, да убыток может быть большим. В моем случае такой грек как Вега работает против меня. Но исходя из того что цена после мощных каких то импульсов все равно рано или поздно делает откат или корекцию или что типо того. Есть вероятность что сделка будет прибыльной.

Ну и так как цена в месяц ходит примерно по 10 тыщ пунктов в какую либо сторону. Я открыл примерно на таких страйках что вероятность, что цена будет там мала. Естественно она была открыта перед каким то тех.анализом, который и спровоцировал меня :) воспользоватся этой стратегией.

Да возможно та маленькая вероятность что цена будет экспирироватся именно на краях конструкции она все же есть и в этом случае будем исправлять ситуацию, теми способами которые выведут сделку в прибыль. Ну а сейчас в принципе ничего делать ненужно с этой конструкцией, просто ждем! :)

Какими способами будем исправлять конструкцию это будет написанно в след.статье... если канечно случится так что цена будет совсем рядом непосредственно у края, а если все будет хорошо то и исправлять ничего ненужно будет!!!

 

  • сделка
  • Опцион
  • страйк
  • продажа стренгла
  • фьючерс RTS
X

Похожие публикации

Комментарии (16)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP