Летняя сессия дейтрейдинга - день 10

Крутое начало занятия – практически с ходу , после ответа на пару вопросов  Алексей дал нам формулу получения прибыли практически в 80% (!)  случаев трейдов.

 

А именно – выработать железную привычку входа в сделку:

 

Вход только на Ретесте + Дисциплина = Результат

 

Движение акции первично!

 

Треугольник – это сужении консолидации , когда ее отретестировали – то входи!

 

Рассмотрели различные формации паттернов.

 

Мне очень понравился паттерн – Тренд на Close (на закрытии). Он здорово подходит для тех, кто днем занят на работе и только вечером может заниматься рынком – ну прямо для меня. Его суть в том, что находим сильный стак, который тупо стоит в ренже и заходим в него на закрытии рынка после 14-14.30 по NY. Естественно, после ретеста и на продолжение тренда.

 

Алексей показал нам очень много разнообразных паттернов  - это были в основном паттерны по тренду.

 

 Ознакомил нас также и с разновидностями   разворотов , которых торговать нельзя. Такие разворотные паттерны как вершина и дно, где ловят дно или ловят вершину, мы торговать не будем.  Алексей объяснил, что это очень драйвовым трейдинг и если кто хочет получить много адреналина – то welcome. Но у нас совсем другая задача, поэтому в такие развороты мы не лезем.

 

А сейчас очень хорошо работают канальные развороты – когда цена после прецендента (прошла 1,5-2 доллара) и ренжа, вошла в канал. Мы покупаем бумагу только после выхода из  канала на втором откате после консолидации.

 

Но все эти паттерны работают только в определенных секторах.

 

Вывод:  Техника – это фундамент для определения движения цены. Эту технику можно и нужно  совершенствовать, искать новые фильтры и новые паттерны.

Но также задействовать и фундаментальный анализ.

 

А самое главное – надо научиться адаптировать себя под постоянно изменяющийся рынок. Если паттерн, который ты изучил и полюбил, уже не работает – то ищи другой!

  • Daytrading
X

Похожие публикации

Комментарии (3)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP